Войти  |  Регистрация
Авторизация

Единственную заявку на создание парка у Политехнического музея подала "Интеко"



ООО "Управление капитального строительства "Интеко" подало единственную заявку на участие в конкурсе по созданию парка на территории, прилегающей к зданию Политехнического музея в центре российской столицы, предложив выполнить работы за 831 млн руб., сообщается в материалах портала госзакупок.

Единственную заявку на создание парка у Политехнического музея подала "Интеко"


МОСКВА, 3 фев. ООО "Управление капитального строительства "Интеко" подало единственную заявку на участие в конкурсе по созданию парка на территории, прилегающей к зданию Политехнического музея в центре российской столицы, предложив выполнить работы за 831 млн руб., сообщается в материалах портала госзакупок.


"По окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе подана только одна заявка. Конкурс признан несостоявшимся", — говорится в них.


Участок благоустройства общественно-рекреационной зоны "Музейный парк" расположен на городской территории, прилегающей к зданию Политехнического музея по адресу: Новая площадь, дом 3/4. Он ограничен Лубянской площадью, Лубянским проездом, площадью Ильинские Ворота и Новой площадью, сообщается в конкурсной документации.


Согласно утвержденной концепции общественной пешеходной зоны, проектом, в частности, предусматривается перекладка инженерных сетей, устройство амфитеатра, устройство фонтана, организация тротуаров и пешеходных дорожек, ограждений тротуаров, озеленение, цветочное оформление, монтаж светильников декоративного освещения, установка малых архитектурных форм, устройство открытых лестниц и пешеходных мостиков. Работы должны быть завершены одновременно с реконструкцией и реставрацией здания Политехнического музея, указывается в материалах портала.


Историческое здание столичного Политехнического музея закрылось на реставрацию в январе 2015 г. и должно открыться для посещения в начале 2018 г. Здание музея является памятником истории и культуры регионального значения, Большая аудитория музея — объектом культурного наследия федерального значения.