Войти  |  Регистрация
Авторизация

Москвичи поддержали идею контейнерного озеленения улиц города



Москвичи поддержали идею контейнерного озеленения улиц города на портале «Активный гражданин», сообщила в среду пресс-служба портала.

Москвичи поддержали идею контейнерного озеленения улиц города

МОСКВА, 3 февраля. Москвичи поддержали идею контейнерного озеленения улиц города на портале «Активный гражданин», сообщила в среду пресс-служба портала.


Контейнерное озеленение подходит для небольших пространств, сами контейнеры мобильны, что позволяет их перемещать в случае необходимости. Впрочем, у этого способа озеленения есть недостаток — деревья и кустарники в кадках занимают часть тротуаров у пешеходов, рассказала пресс-служба.


«Всего в обсуждении приняли участие 274 968 человек, из них 94,41% с мобильными номерами, зарегистрированными в московском регионе. 71,58% пользователей поддержали идею установки на улицах кадок с деревьями и кустарниками. По их мнению, город от этого станет красивее и зеленее. Чаще других такой вариант ответа выбирали участники из СВАО и ЗелАО», — говорится в сообщении.


В пресс-службе добавили, что 20,05% пользователей не поддержали идею. По мнению несогласных, деревья и кустарники необходимо высаживать только в открытый грунт. Другие пользователи посчитали, что нужно оставить больше места пешеходам.