Войти  |  Регистрация
Авторизация

Брусовые дома в Екатеринбурге



Брусовые дома в Екатеринбурге
Из всех форм строительства наиболее дешевыми и экологичными считаются деревянные дома. Выбрав брус в качестве строительного материала, все этапы возведения таких домов желательно внимательно изучить заранее. Комфортность и удобство дома, его долговечность и способность сохранять тепло зависят от каждого этапа. Строительство домов из бруса и других материалов в Екатеринбурге специалисты компании ekaterinburg.s-dom72.ru/ осуществляют с учетом всех строительных норм и правил. Принимаются во внимание и особенности региона, почвы и климат.

Сечение бруса может быть разным. Имеющий сторону в пятнадцать сантиметров материал считается для строительства наиболее комфортным. Сроки окончания работ, бюджет проекта – основные факторы, которые нужно учитывать при выборе древесины. Брус естественной влажности – традиционный и самый доступный вариант. Внешней отделки дополнительно он не требует, прочность этого бруса очень высока.

Профилированный брус сокращает время строительства. Высокую герметичность и надежную фиксацию каждого элемента обеспечивают продольные замки, сделанные по системе шип-паз. Усадка таких домов не превышает пяти процентов, дополнительного утепления им не требуется.
Клееный брус – современное и самое технологичное решение. При склеивании высушенных заранее досок учитываются направление волокон. Это дорогой материал, но при этом жить в доме из клееного бруса можно сразу после того, как строительство будет окончено. Усадке такие дома практически не подвержены.

Проектирование должно предшествовать любому строительству. В проекте определяется конструкция крыши, высота дома, количество комнаты и многие другие параметры. По длине брусья нужно будет стыковать, если длина стен будет превышать шесть метров, поскольку стандартно именно такие параметры имеет данный материал.

Во время проектирования нужно учитывать также и необходимость в защите дерева от разных воздействий и вредителей. Если заказывается дом под ключ, после окончания работ владелец получает жилье, полностью готовое к эксплуатации.

Ленточные фундаменты подходят лучше всего для брусовых строений. Чаще всего выбирают именно их. Для таких фундаментов потребуется вырыть траншею, засыпать ее дно щебнем и песком для создания «подушки». Все материалы после хорошо утрамбовываются. После монтажа опалубки заливается бетонная смесь.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent