Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности выбора водостоков



Особенности выбора водостоков
Водостоки предотвращают разрушение фундамента и фасада, отводя с крыш строений талую и дождевую воду. Не только водоотвод, но и украшение дома можно обеспечить, если выбрать такие элементы правильно. Оценивать их нужно как с архитектурной, так и с технологической точки зрения. Состав водосточной системы лучше изучить заранее, так как это существенно облегчит процесс выбора. Водоотводные лотки, представленные на сайте http://haberlan.ru/plastikovyie-vodootvodnyie-lotki/, дополняются трубами и фитингами. Под последними подразумевают крепежные и соединительные элементы. Фитинги фиксируют на строении и соединяют друг с другом элементы погонажа, ответственные за сбор и отведение воды.

Выбор материала изготовления – первое, что нужно будет сделать. Среди предлагаемых на рынке изделий можно найти пластиковые, оцинкованные и медные варианты. Исключительные эксплуатационных характеристики, относительно небольшая стоимость и простота монтажа делают пластиковые водостоки наиболее популярными. Немало людей и сегодня считает пластик не очень надежным и прочным материалом, однако по долговечности и прочности системы из него металлическим совершенно не уступают. Более того, они имеют определенные преимущества, которые и делают их лидерами рынка.

Водостоки из пластика – самый экономичный вариант. Такая продукция делается из поливинилхлорида, который сам по себе стоит относительно недорого. При этом функциональные характеристики полученных изделий не уступают конструкциям из других материалов. На монтажные работы серьезных затрат также нести будет ненужно. На цене монтажа положительно сказывается отсутствие необходимости в дорогом инструменте и высококвалифицированных рабочих.

На карниз пластиковые элементы серьезной нагрузки создать не могут, поскольку весят мало. Водосточная конструкция не будет перегружать дом и создавать опасность разрушения отделки. Цвет водостока из пластика при этом может быть практически каким угодно. Для любого строения можно найти максимально подходящие варианты. Во время осадков металлические элементы могут производить сильный шум. С пластиковыми водостоками опасаться этого не стоит.

Важно помнить, что при отрицательных температурах такой материал становится более хрупким и ломким, поэтому за давлением на него снега нужно будет следить. Повышенную механическую прочность имеют оцинкованные изделия, поэтому в холодных районах, где снега выпадает очень много, лучше использовать их.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent