Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стиль барокко



Стиль барокко
Стиль барокко – стиль дворцов. Королевскими апартаменты с его помощью можно сделать достаточно легко. Именно он как нельзя лучше подходит для создания атмосферы роскоши. Помпезность. Именно так можно охарактеризовать вычурное великолепие отделки в этом стиле. Интерьер может показаться перегруженным, однако и в наши дни находится много сторонников такого дворцового оформления. Барокко никак нельзя назвать универсальным вариантом, поскольку далеко не все современные помещения можно оформить с его помощью.

Большие залы, спальни и гостиные – основные комнаты, в которые применяется барокко. Будуары оформить можно максимально роскошно. Вниманием своих гостей удостаивали знатные дамы когда-то именно в них. В барокко используются пышные и величественные, динамичные и контрастные решения, но при этом симметрия сохраняется всегда. Отделка в стиле барокко осуществляется натуральными материалами. Красное и черное дерево, а также другие дорогие породы древесины при этом считаются предпочтительными.

Для украшения мебели и предметом обихода можно использовать инкрустацию металлами. В искусной резьбе, лепнине, оформлении колонн находят отражение изогнутые плавные линии, которые характерны для этого стиля. Отделка сразу дает понять, что в интерьере присутствуют элементы барокко. Нередко встречаются потолочные позолоченные фрески, резные и лепные украшения декора, мозаика. Парча и бархат – дорогие материалы, которые преобладают в обивке стен и мебели. Для барокко стоит выбирать устойчивую и массивную мебель, богато украшенную резьбой. Заключенные в позолоченные рамы зеркала, украшенные орнаментом вазы, статуэтки из мрамора, балдахины, драпировки и пышные шторы – все это отлично вписывается в интерьеры в стиле барокко.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent