Войти  |  Регистрация
Авторизация

Характеристики негорючих панелей



Характеристики негорючих панелей
Для отечественного рынка негорючие панели считаются относительно новым материалом. Применяться они могут в самых разных ситуациях. С помощью таких панелей отделывают как стены, так и потолки, причем назначение помещений может быть практически каким угодно. Более стильным и современным можно сделать любое помещение. Негорючие панели легко монтируются. После установки лицевую поверхность их обрабатывать не нужно. Крепятся они на специальные профили, поэтому базовое основание можно оставить неизменным.

Хорошие износостойкие характеристики и привлекательный внешний вид этого материала дополняют исключительные пожаробезопасные характеристики. Около двух часов материал может удерживать открытое пламя, если толщина листов в нем будет составляет шесть миллиметров. Нагревание до плюс тысячи двухсот градусов не наносит вреда этим удивительным панелям.

В основе негорючих панелей лежат стекломагнезитовые листы. Они состоят из сорока процентов оксида магния, пятнадцати процентов древесной стружки, пяти процентов вулканического стекла, четырех процентов композиционных материалов. На армирующую сетку из стекловолокна приходится один процент. Магнезит – естественный негорючий материал, который и придает такие характеристики панелям.

Негорючие панели также могут основываться и на гипсомагнезитовых листах. Это экологичный и практичный материал, в котором сорок три процента гипса и сорок два процента магнезита дополняются пятнадцатью процентами древесной стружки. В итоге получается недорогой, но при этом весьма привлекательный и очень долговечный материал.

Эстетическая привлекательность придается панелям с помощью декоративных покрытий. Кроме того, они увеличивают износостойкость материала. Чаще всего для внешнего слоя используют многослойное покрытие из акрила. Устойчивый к выцветанию и механическим воздействиям лак применяют в качестве финишного слоя.

Панели также могут отделываться ламинированным пластиком высокого давления. К плюсам этого материала можно отнести устойчивость к выцветанию, химическим веществам, влаге и истиранию. Это термостойкий вариант. Стильный дизайн производители могут придать и поливинилхлоридными пленками. При желании можно выбрать панели, отделанные натуральным шпоном. Такая отделка используется обычно в роскошных дизайнерских решениях.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent