Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Кисловодска добиваются сноса 23 незаконных построек в городе



Власти Кисловодска развернули масштабную борьбу с незаконными постройками в городе, в числе которых торговые точки, сообщает администрация города.

Власти Кисловодска добиваются сноса 23 незаконных построек в городе

ПЯТИГОРСК, 3 февраля. Власти Кисловодска развернули масштабную борьбу с незаконными постройками в городе, в числе которых торговые точки, сообщает администрация города.


"Во вторник попал под снос магазин, расположенный на проспекте Дзержинского прямо напротив центрального входа санатория "Москва". За происходящим с любопытством наблюдали десятки местных жителей и гостей курорта", — говорится в сообщении.


По информации администрации, этот павильон появился на земле, выделенной под благоустройство несколько лет тому назад. Владелец, не имея разрешительных документов, самовольно воздвиг на этом месте капитальное строение. В результате судебного разбирательства, инициированного городской администрацией, было вынесено судебное постановление о признании этого объекта незаконным и подлежащим сносу.



"В настоящий момент готовятся к сносу семь подобных самостроев, восемь исков к застройщикам рассматриваются в суде, еще на пятнадцать незаконных строений готовятся необходимые материалы", — отмечает администрация.


Ранее председатель Совета Федерации РФ Валентина Ивановна Матвиенко сделала замечание властям города по поводу незаконной застройки и размещению рекламных конструкций в городе. Власти Кисловодска обещали с этим разобраться. В итоге было демонтировано более 70 рекламных конструкций, работа в данном направлении продолжается. Кроме этого, полпред президента на Северном Кавказе Сергей Меликов ранее призвал власти Ставропольского края упорядочить торговлю в Кисловодском лечебном курортном парке, втором по величине в Европе, чтобы он не превратился "в большую шашлычную" или "торговую зону".