Войти  |  Регистрация
Авторизация

Контракт на стройку стадиона ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге не сорван – Албин



Контракт на строительство стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 г., не сорван, но приостановлен в связи с технологическими процессами, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Николаевич Албин, возглавляющий штаб по координации завершения возведения арены.

Контракт на стройку стадиона ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге не сорван – Албин

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля. Контракт на строительство стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 г., не сорван, но приостановлен в связи с технологическими процессами, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Николаевич Албин, возглавляющий штаб по координации завершения возведения арены.


В пятницу в СМИ появилась информация, что строительство стадиона приостановлено. Комитет по строительству Санкт-Петербурга, выступающий заказчиком строительства, приостановил до 30 июня исполнение госконтракта с АО «Инжтрансстрой», заключенного на достройку стадиона на сумму 12,5 млрд руб. Подрядчик должен был завершить контракт до 15 декабря 2015 г., но не выполнил работы на 3,1 млрд руб. Ранее власти обещали завершить строительство в мае этого года, в сентябре провести на стадионе тестовый матч, а в декабре сдать арену в эксплуатацию.


«Дело в том, что не было сорванного контракта. Дело в том, что есть технологический процесс, который вынуждает нас приостановить работы по контракту до завершения работ в чаше стадиона. Это смещение контракта немножко вправо. В основном контракт исполнен», — сказал Албин журналистам на вопрос о том, почему не был взыскан штраф за сорванный контракт.