Войти  |  Регистрация
Авторизация

Украшаем интерьер



Украшаем интерьер
Искусство оригами появилось в Китае. Бумага, из которой изготавливаются фигурки, была изобретена там же. Техника оригами сегодня взята на вооружение дизайнерами всего мира, популярность она обрела очень большую. В экологичный интерьер сделанные из бумаги элементы декора вписываются отлично. Концептуальные, объемные и необычные формы можно создавать даже из самых обычных бумажных листов. Очень легко научиться создавать такие фигурки, ведь на эту тему есть целые энциклопедии, схемы складывания можно найти и в сети.

Индейская мандала – еще один вариант необычного украшения. Индейцы являются большими специалистами не только в декоре жилья, но и в исполнении желаний и отпугивании «злых духов». Их традиционная техника в этом поможет. Слово «мандала» санскритское. Только внешнее сходство позволило обрести этому оберегу у нас в стране такое название. А сами индейцы используют для него «божий глаз». Сделать мандалу также довольно просто, для этого есть инструкции в сети. Из материалов нужно будет подобрать ленты, нитки и шерсть. Шпажки и шампуры из дерева создадут каркас. Плести мандалу можно и в цветах, которые отражают собственные представления человека о благополучии и счастье, а не просто для сочетания с интерьером.

Саше – французские мешочки, с помощью которых можно ароматизировать и украсить помещение. В такие небольшие пакетики помещают ароматные растения. Настоящими магическими талисманами считали наши предки цветы и травы. Именно тогда и были придуманы саше. Духов, моющих средство и освежителей воздуха в те времена не было, их функции по своему выполняли такие мешочки. Внутрь можно добавить эфирные масла, мыльную стружку, древесные опилки, крупы, ягоды, специи, кожуру цитрусовых и многое другое. Можно руководствоваться свойствами растений или собственным нюхом, подбирая ароматы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent