Войти  |  Регистрация
Авторизация

Фундамент на винтовых сваях



Фундамент на винтовых сваях
Винтовые сваи и фундамент на них часто выбирают сегодня для деревянных и каркасных домов. Такие сваи имеют лопасти на концах труб из металла. Благодаря конструкции в грунт они могут вкручиваться, что дает большое количество преимуществ. Наконечник винтовых свай может быть сварным или литым. Последний вариант обойдется дороже, так как производство его более сложное. Однако именно литые наконечники считаются более качественными. Выбирая винтовые сваи, лучше отдать предпочтение оцинкованным изделиям, так как срок службы их более длительный.

В индивидуальном строительстве для фундамента чаще всего используют сваи, имеющие диаметр ствола в сто восемь миллиметров. Диаметр лопастей таких свай составляет триста миллиметров. Срок службы фундамента на винтовых сваях составляет пятьдесят и более лет, если все технологии будут точно соблюдаться. Тип грунта определяет несущую способность конструкции.

Фундаменты на винтовых сваях пользуются довольно большой популярностью. Объясняется это преимуществами технологии. Скорость монтажа свайных фундаментов получается очень высокой. Один-два дня потребуется для сооружения основания для небольшого дома. Траншеи и ямы рыть не потребуется, так как отверстия для себя винтовые сваи делают сами. Двух-трех человек будет вполне достаточно для обустройства таких фундаментов, тяжелая техника в работе не требуется. Ожидать застывания бетонного раствора не нужно, к дальнейшему использованию фундамент будет готов сразу после того, как сваи займут свое место.

Такие фундаменты существенно дешевле большинства аналогов, что также добавляет им популярности. В себестоимости строительства цена фундамента занимает большой объем (около тридцати процентов), поэтому сэкономить при возможности на основании пытаются все. Срок службы строений и самого фундамента при этом получается внушительным. Если залить бетон внутрь труб свай, надежность возрастет еще больше. Не стоит опасаться, кто коррозия быстро покрое металл, углубленный в землю. Коррозийные процессы в грунте протекают существенно медленнее, так как доступ кислорода к материалу получается минимальным.

Основанные на винтовых сваях фундаменты походят для слабых грунтов, так как имеют высокую устойчивость. Не существует альтернатив сваям на пучинистых грунтах. Устойчивое основание получается за счет надежной фиксации свай в глубине земли. Только скалистые почвы не подходят для установки винтовых свай, поскольку закрутить их внутрь просто не получится.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent