Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дизайн маленьких квартир



Дизайн маленьких квартир
В типовых домах и сегодня проживает очень много людей. С термином «хрущевка» ассоциируются маленькие комнатки, крошечная кухня и низкие потолки. Неудобными и плохими небольшие квартиры называть при этом все же нельзя. Ненужные вещи и всяких хлам могут заполнить даже весьма просторное жилище. Если избавиться от излишеств и правильно подобрать дизайн, даже небольшое помещение может оказаться очень комфортным и красивым. Пространство утяжеляют и уменьшают цветочные подставки, ковры и шторы, поэтому в хрущевках использовать их крайне не рекомендуется.

В небольших квартирах не должно быть много массивных предметов. Однако не стоит полностью отказываться от них, так как неожиданные эффекты с их помощью достичь тоже получается. Не особо маленькой будет смотреться комната даже при массивной люстре, если она будет подобрана правильно и станет основным элементом декора.

Функциональность помещений в квартиру порой стоит пересмотреть. Под спальню обычно выделяют одно из лучших помещений. В ней же находят место для гардеробной и кабинета. Прилегающую комнату и кухню можно объединить, чтобы получить в итоге просторную столовую. Застекленная лоджия может быть электрифицирована. Мини кабинет там получается весьма удобный, если весь хлам будет убран.

Осваивать пространство стоит рационально. В прихожей или коридорчике стоит обустроить антресоли. Практически во всех комнатах можно предусмотреть места для хранения под потолком, если высота комнат большая. Для этого используются многоуровневые потолки. Угловая мебель также поможет сэкономить полезное пространство. Она займет место максимально эффективно.

Единое напольное покрытие и однородный цвет стен в смежных помещениях визуально сделают комнаты больше. Поистине волшебной силой для расширения комнат обладают напольные и потолочные зеркала.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent