Войти  |  Регистрация
Авторизация

Фкндамент для дачи



Фкндамент для дачи
Стоимость строительных работ беспокоит всех будущих владельцев дачных и садовых домиков. Естественно, они хотят получить прочное и надежное строение, которое будет комфортно использовать, однако излишние траты нести при этом не хочется. До двадцати пяти процентов от общей стоимости дома обычно приходится на фундамент, поэтому выбирать его нужно внимательно. Вариантов фундаментов существует довольно много, стоимость их может различаться в разы.

Конкретные условия определяют возможность использования разных фундаментов. Ремонт и повторное утепление порой приходится проводить уже во время строительства или даже эксплуатации дома. Все это приводит к дополнительным расходам. Мелкозаглубленные фундаменты с целью экономии применяют в индивидуальном строительстве достаточно часто. Это недорогие, но при этом надежные конструкции. Верным решением закладка мелкозаглубленного или незаглубленного фундамента будет в том случае, если уровень грунтовых вод высокий, грунт относится к пучинистым.

Только профилактический ремонт может потребоваться стоящим на таких фундаментах постройках. В течение пятнадцати и более лет на эксплуатацию дома дополнительных затрат нести не потребуется. Закладка фундамента осуществляется с применением бетона, свай, отрезков труб, железобетона.
Незаглубленный фундамент – расположенный на подушке из щебня или песка (непучинистом материале) элемент из бетона или железобетона. Он должен заполнить все пустоты траншей. Деформации основания постройки хорошо перераспределяются монолитной рамой.

Закладка мелкозаглубленного фундамента напоминает закладку столбчатого или ленточного основания. Расходы цемента при этом снижаются более чем на шестьдесят процентов. Широкое распространение получил и столбчатый фундамент, так как он достаточно недорогой и простой в реализации.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent