Войти  |  Регистрация
Авторизация

Фасадные термопанели



Фасадные термопанели
Фасадные термопанели можно признать хорошим примером совмещения «необходимого» и «красивого». Энергоэффективные строения с их помощью создают все чаще. Внешний вид фасада получается весьма респектабельным, уровень теплоизоляции радует владельцев дома. За электрическую и другую энергию на отопление переплачивать в зимний период не придется.

В качестве утепляющего слоя в таких панелях чаще всего используют пенополиуретан или пенополистирол, состоящие из воздуха на девяносто и более процентов. Глазурованная керамика, керамогранит, клинкер, искусственный камень или какие-то другие материалы применяются как декоративный слой. Качественные фасадные термопанели имеют длительный срок службы, хорошие эксплуатационные параметры и нарядный внешний вид.

Показатели пенополиуретана более высокие, поэтому производители стараются использовать его чаще пенополистирола. Однако и второй вариант в странах Западной Европы, Канаде и США также весьма популярен. Для здоровья человека он совершенно безопасен, применять его можно даже для создания тары для продуктов питания.

Влага не может проникать внутрь термопанелей, поэтому для микроорганизмов и грибков благоприятная среда в них не создается. Едкого запаха такие материалы при этом не имеют. Искусственные утеплители способны служить длительное время, сохраняя свою прочность.

Дизайнерских решений термопанелей имеется очень и очень много. Даже очень капризные клиенты смогут выбрать среди ассортимента что-то соответствующее их вкусам. В окружающий ландшафт максимально гармонично можно вписать любой дом, так как фактуры и оттенки чаще всего натуральные.

В фасадных работах термопанели можно использовать без каких-либо ограничений. Укладывать их можно на неоштукатуренные и оштукатуренные стены, на классический кирпич, керамзитобетон, бетон, блоки, дерево и все прочие материалы. Старые постройки можно легко и быстро утеплить, отделав их фасад таким материалом. Даже при нарушениях геометрии стен ничего страшного не происходит. Поверхность можно выровнять с помощью обрешетки.
Если в теплое время года закончить фасадные работы по каким-либо причинам не получилось, можно монтировать такие панели и зимой. Погодные условия практически не имеют никакого значения. Это многофункциональный материал, способный решать сразу несколько задач. Такие панели берегут тепло и являются настоящим украшением дома.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent