Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Какой газовый котел выбрать: с вентиляторной или атмосферной горелкой?

Какой газовый котел выбрать: с вентиляторной или атмосферной горелкой?



Какой газовый котел выбрать: с вентиляторной или атмосферной горелкой?


Газовые котлы kotli-omsk.ru считаются лучшим решением для сельской местности. Они отличны большой мощностью отопления, скромными габаритами и высокой износостойкостью. Но котлы на газовом топливе комплектуются вентиляторными или атмосферными горелками, на которых важно сделать акцент.

Если нужен полностью энергонезависимый котел, то лучше выбирать версию с атмосферной горелкой. Последняя конструктивно представляет собой несколько параллельно сваренных стальных труб с отверстиями, из которых и вырывается смешанный с воздухом газ. Такая схема пусть отличается простотой, но выигрывает в плане надежности и дешевизны, благодаря чему данные виды отопительных систем может купить любой владелец приусадебного участка.

В плюс атмосферной горелки нужно занести и полную энергонезависимость – при отключении электричества, котел все равно окажется способным функционировать в штатном режиме. Единственное, что придется дополнительно установить – высокий дымоход, благодаря которому тяга существенно увеличивается, а расход топлива снижается.

Вышеуказанная горелка считается удачным решением для тех местностей, в которых наблюдается стабильная поставка газа. Если давление газового топлива в газовой магистрали резко падает, рекомендуется покупать для собственного котла вентиляторную горелку. В последней имеется ротор, который вращается за счет электричества и способен закачивать внутрь камеры сгорания котла внушительный объем окислителя. Как следствие, такая схема позволяет серьезно наращивать мощность отопления при резком снижении потребления газа.

Вентиляторные горелки в свободной продаже выпускаются разными. Самыми доступными по цене считаются одноступенчатые версии, которые работают строго на определенной скорости. При достижении заданной температуры их приходится выключать. Но если важен автоматизм техники, рекомендуется покупать многоступенчатую вентиляторную горелку, способную снижать или увеличивать количество оборотов в прямой зависимости от набранной температуры. Участие человека в последнем случае не потребуется.

Недостаток у вентиляторных горелок имеется – высокая цена, но если брать во внимание тот факт, что они способны существенно экономить топливо за счет увеличения мощности котла, то они автоматически считаются выгодным вложением капитала.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent