Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Напольные покрытия для ремонта на лоджии

Напольные покрытия для ремонта на лоджии



Напольные покрытия для ремонта на лоджии


Выполняя ремонт на лоджии, владелец обязан особенно внимательно относиться к выбору отделочных материалов. Например, отделка пола должна осуществляться покрытиями, которые наделены высокой износостойкостью, не боятся влаги, долго не изнашиваются и достойно смотрятся. Какие варианты в этом случае сейчас способен предложить рынок? Наиболее интересные и удачные напольные покрытия будут перечислены ниже.

1. Линолеум для пола на лоджии

Конечно, линолеум кто-то в настоящий момент считает устаревшим материалом для отделки пола. Но при ремонте на лоджии он подходит довольно хорошо. Линолеум обеспечивает бесшовную отделку, прекрасно справляется с воздействием влаги, долго не изнашивается. Тем более, теперь можно подобрать линолеум, способный имитировать другие напольные покрытия – плитку, паркетную доску и так далее.

2. Виниловая плитка для пола на лоджии

Превосходными практическими характеристиками наделена современная плитка ПВХ. Она совершенно не боится контакта с водой, прекрасно смотрится, не истирается при частых механических нагрузках. При укладке важно только проследить за тем, чтобы в покрытии не оставались заметные зазоры. И тогда поверхность под материалом будет успешно защищена от травмирующих факторов.

3. Кафель и керамогранит на лоджии

Классическая керамическая плитка тоже покажет себя весьма достойно. Если же владелец хочет получить пол с особенно высокими прочностными характеристиками, ему следует выбрать керамогранит. Оба материала наделены износостойкостью, влагостойкостью, превосходным дизайном. Как и в предыдущем случае, особое внимание нужно уделить герметизации швов между элементами.

4. Ламинат для пола на лоджии

Влагостойкие показатели ламината хуже, чем всех представленных выше материалов. И все-таки для лоджии он подходит хорошо при условии, что данная часть квартиры застеклена. В этом случае ламинат обеспечит долговечную, эстетичную, прочную и износостойкую отделку. А с укладкой материала проблемы точно не возникнут, поскольку его монтаж предельно прост.

Конечно, владелец при желании может использовать на лоджии даже обычный паркет или паркетную доску. Но, поскольку условия здесь неблагоприятные, эти материалы испортятся намного быстрее. Выбрав напольные покрытия, описанные выше, хозяин обеспечит надежный пол на лоджии, который будет служить многие годы и не доставит никаких неудобств.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent