Войти  |  Регистрация
Авторизация

Декор старой мебели



Декор старой мебели


У многих в квартирах или домах есть мебель, которую жалко выбрасывать, но и оставлять как-то не хочется, так как она уже давно вышла из моды. И что же делать в такой ситуации? Здесь вам поможет только декор устаревшей мебели собственноручно. Декорирования таких предметов интерьера сегодня не только популярно но и по праву востребовано. Ведь это дает возможность вдохновить уже совсем не интересные предметы, дать им второй шанс для жизни. Еще, значительно сэкономит ваши финансовые затраты на покупку новой мебели.

Сегодня мы поговорим о том, как можно самостоятельно сделать стильный декор вашей старой мебели.

Существует большое количество таких способов. Но здесь очень главное - это получать удовольствие от выполняемой работы, а также, чтобы в конце вас радовал результат. Декорировать можно любую старую мебель, в том числе и советскую, которая окрашена несколькими слоями лака или краски.

Например, ели у вас есть старый шкаф из ДСП, то для его «вдохновения» необходимы акриловые краски. Их вы можете купить не только в магазинах живописи, но и самых обычных торговых точках. Такое покрытие популярно тем, что они отлично ложатся на поверхность старой мебели, делает этот процесс увлекательным, к тому же, они стоят совсем не дорого. Таких красок вам необходимо несколько оттенков. Лучшим вариантом будут такие: коричневый, серый, белый, голубой, а также золотистый, серебристый и бронзовый. Не забудьте купить и кисти. Их должно быть несколько, с разными номерами. Декор мебели собственноручно может предполагать использование и других всевозможных декоративных материалов: нитки, бусинки, мозайка, цветное стекло и так далее.

Переступаем к покраске нашего шкафа. Сначала наносим основной фоновый цвет толстой кистью. Не бойтесь оставлять грубые мазки. Они напомнят об импрессионистической манере написания. Не стоит жалеть краски. Она должна создавать рельефы.

После этого возьмите более тонкую кисть и наносите краску другого оттенка до того момента, пока у вас не выйдет объемная поверхность. Но цвета здесь должны плавно переходить один в другой.

В случае если вы выбрали именно те оттенки, о каких шла речь выше, то у вас должно получиться прекрасная поверхность, которая напоминает чешую рыбы или оперение птицы. Очень красочно будут смотреться яркие орнаменты. Вы можете завершить ваше творение декоративными камешками, бусинками, листочками и тому прочее, а также создать целую картину, например, дорисовав водоросли или небеса.

Результат будет напрямую зависеть от смекалки и фантазии. Не нужно бояться экспериментировать. Результат превзойдет самого себя!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent