Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Кухни в современном стиле

Кухни в современном стиле



Кухни в современном стиле


Дизайн кухни важен не менее, чем продуманный интерьер гостиной или спальни. Здесь не просто готовят еду: кухня – воплощение домашнего очага, место, где собираются близкие люди и ведутся самые задушевные разговоры. И потому к ее оформлению, подбору кухонной мебели люди относятся с особенным вниманием. Кто-то предпочитает винтажный стиль, кому-то по душе прованс. Однако многие делают выбор в пользу современных тенденций, ценя лаконичность, комфорт, вместе с тем, не забывая о моде и высокой эстетике.

Современная кухня: характерные особенности

Что является главным в оформлении помещения кухни? Удобство, практичность, а кроме того – высокая функциональность. Все должно быть в зоне досягаемости, а мебель – красивая, качественная удобная, без вычурных элементов. Все это – о современных кухнях, изготовленных в соответствии с актуальными тенденциями. С вариантами ультрамодного дизайна кухонной мебели можно ознакомиться на сайте http://www.domochag.ru/kukhni/modern/. Неудивительно, что, делая выбор в пользу стиля модерн, многие отдают предпочтение кухням на заказ – это позволяет создать не только уютный, но и неповторимый интерьер.

Современная кухонная мебель – это хай-тек и минимализм. Что характерно для кухонных гарнитуров в стиле модерн?

• Ничего лишнего, лаконичные строгие формы: декоративные элементы практически не используются, вся площадь максимально освобождается для техники и рабочих поверхностей.
• Использование высококачественных современных материалов – дерева, МДФ, шпона. Фасады кухонь – прямые или радиусные – отделываются пластиком.
• Разнообразие цветовой гаммы. В отличие от классики, где отделка идет преимущественно под массив, для модерна характерно оформление в любой гамме, вплоть до самых радикальных оттенков: зеленого, красного, оранжевого, голубого и др. Различные цветовые решения в дизайне кухонной мебели с лихвой компенсируют отсутствие декоративных деталей: сочные, насыщенные цвета придают гарнитурам элитный и стильный внешний вид.
• Обилие полезной площади, шкафов, полочек для кухонной утвари и бытовой техники.

Дизайн гарнитуров зависит от планировки кухни. Угловые, прямые, П-образные. Последняя актуальная тенденция для больших помещений – островные гарнитуры, где рабочая поверхность со столешницей располагается не в одном ряду с остальными предметами комплекта, а посередине кухни.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent