Войти  |  Регистрация
Авторизация

Аукцион по продаже санатория "Форос" в Крыму состоится 3 февраля - Аксенов



Торги по продаже санатория "Форос", ранее принадлежавшего украинскому олигарху Игорю Коломойскому, состоятся 3 февраля, заявки на участие в аукционе поданы, сообщил во вторник глава Крыма Сергей Валерьевич Аксёнов.

Аукцион по продаже санатория "Форос" в Крыму состоится 3 февраля - Аксенов

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 февраля. Торги по продаже санатория "Форос", ранее принадлежавшего украинскому олигарху Игорю Коломойскому, состоятся 3 февраля, заявки на участие в аукционе поданы, сообщил во вторник глава Крыма Сергей Валерьевич Аксёнов.


Ранее аукцион по продаже санатория был запланирован на 1 декабря 2015 г. Но он не состоялся из-за отсутствия допущенных участников. В конце декабря торги, которые должны были состояться 30 декабря, перенесли на 2016 год — как объяснили крымские власти, проведение аукциона в условиях ЧС после полного обесточивания полуострова несвоевременно.


"Завтра распорядительная дирекция проводит аукцион по продаже имущества санатория "Форос". Ждем завтра результатов. Если результат будет, то в феврале месяце начнем выплачивать деньги вкладчикам свыше 700 тыс. руб. Заявки (на участие в аукционе) поданы, участники уже есть", — сказал Аксенов на заседание крымского правительства.



"Форос" стал первым национализированным объектом Коломойского в Крыму, выставленным на торги. Средства от его продажи, как сообщалось, планируется направить на компенсацию вкладов крымчан, чьи сбережения оказались замороженными в "Приватбанке" бизнесмена, переставшего выполнять обязательства перед клиентами после воссоединения полуострова с Россией. Начальная цена лота, выставленного на торги в середине октября, составляет 1,421 млрд руб.