Войти  |  Регистрация
Авторизация

Плюсы и минусы кирпичных домов



Плюсы и минусы кирпичных домов
Кирпич – очень распространенный строительный материал. Плюсы его знакомы многим. Среди них можно выделить стойкость к погодным условиям и долговечность. И большой мороз, и сильную жару кирпичи выдерживают без каких-либо проблем. Ничего страшного не происходит и при перепаде температур. Десятки лет кирпичные дома сохраняют свой нарядный вид и прочность.

Если использовать готовые проекты кирпичных домов или заказывать проектирование у профессионалов, жить в здании будет очень комфортно. Кирпич обеспечивает хороший уровень звукоизоляции, поэтому квартиры в многоквартирных домах из кирпича ценятся выше. Еще более высокий уровень звукоизоляции имеет керамический кирпич.

Для дизайна этот материал открывает огромные возможности. Уникальные и очень красивые строения можно создавать благодаря множеству способов укладки и разнообразию цветов материала. Форма домов может быть практически какой угодно. Из этого материала создают овальные строения, многоугольные дома. Отделка кирпича обычно не вызывает никаких сложностей. Для утепления и облагораживания дома можно использовать любые материалы. Со штукатуркой кирпичные стены сочетаются также очень хорошо.

Экологически чистым является любой кирпич, поскольку для его создания используются только натуральные материалы. Для здоровья людей никакой опасности такие стены не несут. Кроме того, кирпич не горит и не поддерживает горение, поэтому дома из него имеют повышенный уровень пожаробезопасности.

Высокий риск появление сырости считается одним из главных минусов силикатного кирпича. Этот вариант материала имеет низкие водообменные характеристики и пониженную устойчивость к воде. Он очень долго сохнет и быстро впитывает влагу. Сделанные из глиняного кирпича дома такого недостатка лишены. Можно не беспокоиться о возникновении сырости в них, так как этот материал быстро сохнет и имеет повышенную водостойкость.
Силикатный кирпич тепло отдает очень быстро, поэтому дома из него быстро остывают. Кроме того, они долго прогреваются. Существенно меньше данный недостаток свойственен для глиняного кирпича. Важно, чтобы для кирпичного дома был подготовлен устойчивый и надежный фундамент. Стена треснет буквально по всей высоте, если в одном месте фундамент со временем просядет.

Стоимость кирпича довольно высока, что также порой относят к минусам этого материала. Однако срок службы качественных зданий из него получается очень высоким, поэтому все затраты с лихвой компенсируются.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent