Войти  |  Регистрация
Авторизация

Остекление балконов



От ветра, осадков и уличной пыли защитить балкон можно с помощью остекления. Жилищное пространство после этой процедуры можно расширить, что также является плюсом для большинства жителей многоквартирных домов. Досуг на балконе после остекления можно проводить более комфортно. Там можно устроить «зеленый уголок», место для выращивания рассады или просто вечернего чая. На сайте http://Osteklenie-Moskow.ru/ об остеклении балконов можно прочитать подробнее. Там же можно сориентироваться относительно используемых технологий.

Причиной остеклить балкон часто становится желание обустроить место для хранения вещей, которые временно не используются по своему назначению. От непогоды они будут надежно защищены, если осадки не будут попадать на площадь балкона.

Чаще всего в нашей стране балконы остекляют алюминиевыми раздвижными конструкциями или пластиковыми окнами. В первом случае речь идет о холодном варианте, во втором – о теплом. Получить более теплое пространство дает возможность пластик. Ценное тепло такие окна удерживают значительно лучше. В сочетании с ними обычно осуществляют комплексное утепление, то есть изолируют дополнительно пол, потолок и стены балкона.

Значительной теплоизоляции от алюминиевых конструкций ожидать не стоят. Это легкое ограждение, препятствующее попаданию на балкон ветра, снега и дождя. Но при этом функциональность алюминиевого остекления получается довольно высокой. Если установлены раздвижные конструкции, внутреннее пространство в открытом виде они не занимают. Стоит алюминиевое остекление обычно дешевле, чем пластик.

На непрочное основание помещать пластиковые окна нельзя, так как вес они имеют достаточно большой. На подготовку парапета нередко приходится тратить дополнительные деньги, если принято решение использовать ПВХ конструкции.

Стоит учитывать, что на наш климат импортная продукция часто оказывается не рассчитанной, выбирать окна для остекления балкона нужно внимательно. В зимний период, например, не рекомендуется открывать окна многих итальянских алюминиевых профилей, так как это может вызвать поломку конструкции.

Современные оконные системы при желании можно заламинировать, придав им вид любого другого материала, например, дерева. Ламинирование чаще всего используется в пластиковых конструкциях, алюминий же окрашивается специальными красками.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent