Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пробковые полы



Пробковые полы
Покрывать полы большинство людей стремятся максимально экологичными материалами. Вариантов напольных покрытий на строительном рынке сегодня предлагается очень много. Пробковые полы выделяются на фоне множества аналогов древней историей и удивительно современным видом. Это уникальное покрытие, которое не уступает по своим характеристикам даже паркету. Мягкость и тепло прикосновений пробкового пола делают интерьер более уютным и удобным.

Культивируются пробковые дубы в Португалии. Таких деревьев в этой стране растет огромное количество. Окорка – процедура, которая проводится при достижении дубом двадцати пяти-тридцати лет. С дерева просто снимают кору. Далее ее измельчают в крошку и используют для создания различных изделий и отделочных материалов. Для полов подходит только полученная после первой окорки крошка. Вся остальная кора обычно используется для создания бутылочных пробок.

Объем крошки увеличивают с помощью обработки паром. Полученный материал приобретает отличные теплоизоляционные характеристики. После из пробковой крошки формируют плиты, а затем спекают материал под воздействием пара. Смолы, которые содержатся в коре, выступают в качестве клеящего вещества. Полученные из мелкой крошки плиты имеют отличный внешний вид и высокие показатели прочности. Напольные покрытия делают именно из них.

Пробковые полы могут быть одно- или двухслойные. Первые – это пробковый паркет. Во втором случае к нему добавляется шпон. Цветовые гаммы и фактуры пробковых полов могут быть самыми разнообразными. Можно подобрать подходящий вариант практически для любого интерьера. По прочности и экологичности пробковый пол ни в чем не уступает паркету. Звуко- и теплоизоляцию такая отделка обеспечивает очень хорошо. Использовать ее можно в любой комнате, включая кухню и ванную.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent