Войти  |  Регистрация
Авторизация

Фундамент ТИСЭ



Фундамент ТИСЭ
На тему загородного строительства сказано и написано уже очень много. Что-то новое в этой сфере кажется многим маловероятным, ведь изоляция строений, способы утепления, перекрытия, стены и фундаменты осмотрены и обсуждены со всех сторон. Но при этом новые технологии появляются постоянно. Какие-то из них становятся востребованными только любителями экзотики, какие-то – приживаются и становятся популярными. Относительно молодым пока остается предлагаемый на сайте http://levelex.ru/ фундамент ТИСЭ, строительная мода продолжает присматриваться к этому способу обустройства основания. Однако в строительстве загородных домов на участках с близкими грунтовыми водами, склонности к пучинистости и легкими почвами данная разновидность столбчатого фундамента успела зарекомендовать себя очень хорошо.

Технология ТИСЭ использует сваи, имеющие внизу расширение. Устанавливаются они внутри несущих стен, а также по всему периметру дома. Расширение внизу получают с помощью специального бура. После бетон заливается в скважину, свая армируется. Для фундамента ТИСЭ полученные сваи выступают в качестве основы. От традиционных свай их отличает надежная фиксация. Происходящие в земле процессы, снижение или увеличение влажности, перепады температур не могут нанести им вреда.

Обустраиваются сваи в фундаменте ТИСЭ ниже уровня промерзания. Сам фундамент в виде ростверка делается поверх них. Для него применяют простую деревянную опалубку. Около десяти-пятнадцати сантиметров отделяет фундамент от земли. Обычные ленточные фундаменты обходятся дешевле фундамента ТИСЭ, что можно отнести к весомым преимуществам новинки. Экономия достигается за счет минимизации расхода бетона и земляных работ.

Множество факторов нужно учесть при выборе типа фундамента. Принять решение будет тем проще, чем более полной и точной будет информация о месте строительства. Нужно изучить тип дома, глубину водоносных слоев, состав почвы и строение участка. Дилетантов строительная отрасль не терпит. Многолетний опыт и знания должны лежать в основе всех решений, поскольку от надежности строений зависит здоровье и жизнь людей. Самостоятельное строительство фундамента не рекомендуется, так как сделать ошибки в этом деле очень легко. При этом с фундаментом ТИСЭ может справиться даже небольшая бригада профессионалов, то есть большие расходы на оплату труда специалистов нести не потребуется.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent