Войти  |  Регистрация
Авторизация

Почему каркасные дома пользуются такой популярностью?



проекты каркасных дачных домов


Теплые, долговечные и легкие дома сегодня все чаще строятся в загородных поселках. Кирпичные здания уступают им свои позиции. Тенденция на усиление популярности каркасных строений наблюдается уже не первый год и продолжает расти. Создаются такие дома по современной технологии. Популярные в прошлом веке массивные и тяжелые постройки по многим параметрам уступают каркасным строениям. Последние обходятся дешевле, имеют отличные эксплуатационные характеристики и не требуют большого количества времени на возведение.

Прочность конструкции каркасных домов очень высока. Неблагоприятные воздействия самого разного характера они переносят довольно хорошо. Десятки лет такое жилье будет радовать своих владельцев. Это уютные, теплые, экономичные, безопасные и экологически чистые здания. Особенности технологии придают им множество положительных характеристик.

Каркас определяет долговечность и прочность всей конструкции. Располагаются перекрытия и деревянные балки в строгом порядке. Для создания каркаса используется качественная просушенная древесина. Основу дома изолируют специализированными материалами, обрабатывают огнестойкими и антисептическими составами. Негорючий минеральный утеплитель чаще всего выполняет роль наполнителя в стенах.

Для отделки фасада каркасных домов можно использовать дерево, декоративный камень, штукатурку, сайдинг, кирпич и многие другие материалы. Усадку каркасные строения не дают. Устойчивость и прочности им придает равномерное распределение нагрузки на все узлы. Даже сильные землетрясения не могут нарушить целостность конструкции, вибрация и скрипящие полы для каркасных зданий не свойственны.

Экономичность строительства и эксплуатации – очень важный плюс технологии. Для многих мечтающих о собственном жилье людей такие дома становятся настоящей находкой. Объясняется экономичность каркасников очень просто. Это наиболее доступная и дешевая технология. По стоимости каркасные дома получаются в несколько раз дешевле строений из клееного бруса или кирпича. Все используемые строительные материалы экономичны. Не требуют много расходов и трудозатраты. Большой бригады для строительства не нужно, поскольку это простая технология.

Фундамент в каркасных домах можно использовать облегченный, так как вес строения получается относительно небольшим. Тяжелая техника также не обязательна. В шпатлевке и штукатурке стены дома не нуждаются, так как имеют идеально ровную поверхность. Это дает возможность сэкономить на отделке дома изнутри и снаружи.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent