Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт кровли



Ремонт кровли
Только спустя пять-семь лет потребуется капитальный ремонт кровли из покрытий с битумной мастикой, если текущий ремонт будет осуществляться ежегодно. Пергамин, рубероид, толь и другие рулонные материалы делают как для нижних, так и для верхних слоев кровли. Предназначение используемых материалов нужно учитывать обязательно, поскольку иначе срок эксплуатации их будет коротким, работа будет выполнена некачественно.

Различные присыпки используют с обеих сторон таких кровельных материалов. Они предохраняют во время хранения и транспортировки материал от склеивания. Однако при укладке присыпки будут мешать. Еще более негативное влияние их будет ощущаться во время ремонтных работ. По этой причине присыпки снимают или же смазывают поверхность маслом. Стальной щеткой после очистить материал будет очень просто. Масло улучшит приклеивание заплат и размягчит загрубевшие куски.

Планируя ремонтировать кровельный ковер, стоит учитывать, что заплаты должны иметь размер на десять сантиметров больше во все стороны. Место ремонта очищают от загрязнений и хорошо просушивают. Далее начинают приклеивать заплаты. Для этого используется разогретая мастика. К краю заплаты нужно будет примазать излишки мастики, а после посыпать разогретым песком. Солнечные лучи после не смогут вызвать растрескивание или растекание мастики.

Стоит использовать какой-нибудь груз для наложенной заплаты. Чтобы исключить его склеивание с материалом, песка стоит использовать побольше. Груз снимают после полного высыхания материала.

Расслоившийся кусок кровли нужно удалять. Участок разрезают, очищают от старой мастики, пыли и грязи, а после прокладывают заплаты. Наносить битум или мастику следует имеющей железный ворс щеткой или кистью. Разравнивать нужно аккуратно и тщательно. Паклю добавляют в мастику для устранения небольших трещин.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent