Войти  |  Регистрация
Авторизация

Облицовочная плитка



Облицовочная плитка
Облицовка требуется в помещениях, где тепловые, химические или физические воздействия могут нанести вред потолкам, полам или стенам. Именно по этой причине важнейшими характеристиками облицовочных материалов принято считать долговечность и практичность. К воздействию химических веществ, влаге и истиранию они должны быть устойчивыми. Случайные удары не должны наносить вреда поверхностям.

Долговечность, согласно определению, способность сохранять эстетические и технические функции длительное время. Естественно, речь тут идет о эксплуатации с соблюдением правил. Облицовочная плитка считается одним из лучших решений, так как указанным требованиям отвечает оптимально. Типов ее обычно предлагается два – каменная и керамическая.

Химические воздействия керамическое покрытие выдерживает лучше большинства аналогов. Это твердый строительный материал, которые не задерживает на себе воду, не впитывает пар и запахи. Ухода за ней требуется минимум, так как загрязнения плохо пристают и легко оттираются.

Упаковка керамической плитки может многое рассказать о характеристиках и сфере применения материала внутри. Настенную плитку производители маркируют кистью руки, напольная плитка на упаковке содержит ступню на темном фоне. Повышенную износостойкость обозначают заштрихованный фон для ступни, морозоустойчивость – изображение снежинки.

Самая прочная плитка для облицовки изготавливается из гранита или мрамора. Это натуральные камни, которые могут изнашиваться со временем, однако некоторый налет старины только украшает их и повышает эстетические характеристики. Высокая стоимость – основной недостаток плитки из натурального камня. Использовать мрамор для отделки стен или пола в ванной могут позволить себе далеко не все. Более бюджетными являются аналоги из искусственного материала. Создаются они по относительно простым технологиям.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent