Войти  |  Регистрация
Авторизация

Витраж - яркий мир в окне



Витраж - яркий мир в окне


С незапамятных времён принято украшать помещения цветными стёклами в окнах. И даже есть целая область искусства в этой сфере. И так же есть и умельцы, которые передают витражное искусство из поколение в поколение.

Что такое витраж?

Начнём с того, что такое витраж – это цветное стекло, созданное из различных по масти и цветов кусочков стекла, создавая при этом определённую композицию. Это могут быть как абстрактные формы, так и вполне законченные картины.

Свет проходящий через витраж наполняется цветным спектром, тем самым разукрашивая помещение в различные цвета и оттенки.

Как создать витраж в домашних условиях?

Конечно же, приобретать готовый витраж дело очень дорогостоящее, однако, цветное стекло можно сделать самим дома в домашних условиях.

Тут есть два варианта, либо купить витражную плёнку и поклеить на существующее окно, так мы получим витраж. Либо из кусочков этой же полупрозрачной плёнки на клейкой основе самостоятельно создать произведение искусства. Достаточно будет в интернете найти шаблон любого витража, перенести эскиз на стекло, и наклеить соответствующие кусочки плёнки на свои места. Места стыков плёнки можно очертить акриловой краской для стекла, таким образом создать границы для большего визуального эффекта.

Именно создавая витраж своими руками, можно недорого создать уникальное произведение искусства и очень хорошо облагородить оконные проёмы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent