Войти  |  Регистрация
Авторизация

Положительные и отрицательные качества бетонной стяжки



Положительные и отрицательные качества бетонной стяжки


Достаточно часто при подготовке к монтажу напольных покрытий владельцы заливают плиту перекрытия в помещении бетонной стяжкой. У этого подхода есть серьезные преимущества, благодаря которым появляется возможность качественно провести укладку декоративного материала. С другой стороны, заливка бетонной стяжки связана с рядом проблем, о которых важно знать. Стоит разобраться в основных особенностях выполнения подобной работы.

Преимущества заливки бетонной стяжки

1. Минимум расходов. Для создания такой основы под напольное покрытие большие затраты не нужны. Ведь все материалы, необходимые для создания бетонной стяжки, обходятся очень дешево.

2. Большая прочность стяжки. Прочностные характеристики бетонной стяжки невероятно велики. И на такую основу можно уложить любой материал для отделки пола. Бетон выдержит вес практически каждого покрытия, даже самого тяжелого.

3. Получение ровной поверхности. При правильной заливке бетонная стяжка получается идеально гладкой. Соответственно, с настилом напольного покрытия в дальнейшем проблем не бывает.

4. Долговечность сформированной основы. Прослужить стяжка из бетона может не одно десятилетие. И обычно бывает так, что при повторном ремонте ее заменять не требуется. Достаточно замазать трещины, если таковые появились.

5. Универсальность. Такую основу для напольного покрытия можно использовать для работы в любом помещении. И для жилых комнат, и для ванной бетонная стяжка подходит одинаково хорошо.

Недостатки укладки стяжки из бетона

1. Трудоемкость. Обращаться с бетонным раствором, особенно в больших объемах, довольно тяжело. И владельцу придется затратить немало усилий, чтобы добиться хорошего результата.

2. Технологичность. Освоить правильную технологию заливки стяжки из бетонного раствора сможет далеко не каждый. Ведь это мероприятие предполагает выполнение множества сложных действий, часть из которых требует специальных навыков.

3. Значительный вес. Прослойка из бетона весит довольно много. Естественно, она создает серьезную нагрузку на плиту перекрытия. В домах старой постройки армировать бетонную стяжку удается далеко не всегда из-за подобной особенности.

Теперь владелец должен понимать, с какими плюсами и минусами связано формирование бетонной стяжки. Если подойти к ее созданию правильно, результат не разочарует. Но, как теперь ясно, добиться отличного итога совсем непросто.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent