Войти  |  Регистрация
Авторизация

Шувалов удивлен интересом чиновников к службе в Росреестре



Первый вице-премьер РФ Игорь Иванович Шувалов считает необходимым исследовать, в том числе с привлечением правоохранительных органов, причины повышенного интереса чиновников к службе в органах Росреестра.

Шувалов удивлен интересом чиновников к службе в Росреестре


МОСКВА, 2 февраля. Первый вице-премьер РФ Игорь Иванович Шувалов считает необходимым исследовать, в том числе с привлечением правоохранительных органов, причины повышенного интереса чиновников к службе в органах Росреестра.


"Много лет назад это был Минфин, потом это было Росимущество, когда-то это была налоговая служба, а теперь почему-то так стремятся в Росреестр. Прямо война, как-только назначаешь человека", — сказал Шувалов на коллегии Минэкономразвития.


Ни к одному подразделению других органов власти в регионах такого интереса, по словам Шувалова, нет. "Надо это дело исследовать серьезно в том числе с правоохранительными органами. По Росреестру для нас это вызов", — сказал первый вице-премьер.



Росреестр является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в том числе функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию госуслуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель.