Войти  |  Регистрация
Авторизация

Характеристики разных типов фасадных панелей



Характеристики разных типов фасадных панелей


Для отделки фасада жилого дома применяются, в том числе, фасадные облицовочные панели. Это очень практичный материал, наделенный преимуществами разного характера. Но перед тем как начинать ремонтные работы, хозяин должен разобраться в характеристиках каждого существующего варианта панелей. Различаются они в зависимости от сырья изготовления. Какие именно типы фасадных панелей можно назвать?

1. Фасадные панели из древесины

Раньше всех стали использоваться панели, выполненные из дерева. Особенно известны такие их варианты, как имитация бруса и блок-хаус. Материал отличается экологической чистотой, прекрасным внешним видом. Также деревянные панели наделены достойными изоляционными показателями. Но обходятся они дорого, а к тому же требуют внимательного ухода. Без покраски и обработки защитными составами эти изделия могут испортиться быстро.

2. Пластиковые фасадные панели

В настоящий момент наиболее востребованными панелями являются те, что изготовлены из ПВХ. Они не боятся влаги, отличаются хорошими прочностными показателями, мало весят и недорого стоят. Дизайн таких фасадных панелей может быть самым разным, Поэтому у владельца есть широкий выбор вариантов отделки.

Только хозяин должен учитывать, что пластиковые панели – материал не самый экологичный. Кроме того, он обладает повышенной пожароопасностью, а в процессе горения образует токсичные вещества.

3. Металлические панели для фасада

Преимущественно такие материалы изготавливаются из стали и алюминия. Стальные фасадные панели обладают невероятной прочностью, алюминиевые – не боятся влаги. Выглядят металлические панели очень достойно, поэтому с их помощью можно хорошо украсить любую постройку. Но при этом весит материал довольно много. При монтаже он тоже создает немало сложностей. Если на металлических панелях возникает коррозия, избавиться от нее вряд ли удастся.

4. Фасадные панели из фиброцемента

Наконец, современным владельцам доступны и так называемые цементные панели. Но используют их нечасто, поскольку этот материал не наделен такой же высокой прочностью, как предыдущие. Влага ему способна навредить. Весят панели из фиброцемента довольно много. Соответственно, этот облицовочный материал удачным назвать не получится.

Помня о перечисленных особенностях, владелец дома может подобрать именно тот материал, который позволит ему по-настоящему качественно провести ремонт. И тогда фасад будет отлично смотреться.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent