Войти  |  Регистрация
Авторизация

Теплообменники для бассейна





Отличным устройством для тех, кто планирует установить себе бассейн и хочет, чтобы вода в нем всегда была оптимальной температуры, станет теплообменник для бассейна. Такое оборудование пользуется большим спросом, к тому же, улучшает условия для плавания. Стоит отметить, что теплообменники используются в емкостях любого объема, поэтому являются такими популярными. Чтобы нагрев воды осуществлялся лучше и быстрее, само устройство необходимо правильно установить. Специалисты рекомендуют сделать это после циркулярного насоса и фильтров. Это поможет воде не застаиваться, постоянно быть нужной температуры и не загрязняться. Принцип действия такого оборудования заключается в том, что холодная вода, подаваемая из бассейна, нагревается за счет теплоносителя от непосредственного источника тепла через тонкие гофрированные пластины. Чем выше площадь такого контакта - тем быстрее тепло сможет перейти от горячей среды к холодной. После этого нагретая вода возвращается обратно в бассейн, а охлажденный теплоноситель - к источнику тепла для нагрева.

Как выбрать правильное устройство?

Так как на рынке достаточно большой ассортимент теплообменников http://xn----8sbbncbvabrhnoahdap5az.xn--p1ai/, необходимо для начала ответить на несколько вопросов. Только так вы сможете определиться с правильным выбором, и покупка оправдает ваши ожидания. Для начала нужно определиться с размером бассейна. Большое значение имеет мощность устройства, а также температура, которую бы вы хотели поддерживать в емкости. В характеристиках к теплообменнику указывается время, за которое он может подогревать воду в определенных условиях. Каждая характеристика имеет свои показатели, поэтому в функциях и деталях описания оборудования разобраться не всегда просто. Конечно, лучше обратиться за консультацией к специалисту, который использует следующие критерии для подбора устройства.

1. Р - мощность устройства.
2. V – объем воды в бассейне (л) .
3. С – удельная теплоемкость воды при температуре 20оС (Вт/кг*К).
4. ΔТ – разница температуры холодной и горячей воды (оС).
5. t1 – оптимальное время для нагрева всего бассейна (часы).
6. q – потери тепла в час с квадратного метра поверхности воды (Вт/м2).

Данная формула P = ((V*С * ΔТ)/t1) + q*S может многое сказать квалифицированному специалисту, который расшифрует ее правильно. Каждая из букв имеет свое значение, благодаря чему можно провести четкий расчет. С помощью представленной формулы можно получить время, которое потребуется для нагрева бассейна.

Полезные советы перед покупкой теплообменника

Устройство пользуется популярностью как в тренажерных и фитнес залах, где есть бассейны, в спортивных школах, так и индивидуально. Куда бы вы ни собрались приобрести теплообменник, всегда необходимо следовать определенным рекомендациям, тогда средства будут вложены с умом. Итак, чтобы минимизировать регулярность обслуживания агрегата, устройство устанавливается после фильтра и насоса. Если вам необходимо подогревать бассейн с сильно хлорированной водой, тогда важно обратить внимание на теплообменники с пластинами из титана, это важно. Материал должен быть прочным, устойчивым к влиянию химических веществ, которые могут содержаться в воде. Применив советы на практике, вы продлите срок эксплуатации своего теплообменника, и останетесь довольны результатом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent