Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гардеробная для вас





Продуманная компоновка позволит реализовать гардеробную комнату, где можно будет не просто снять и повесить одежду или взять и положить другие вещи, а также разместить там гладильную доску в разложенном состоянии и погладить что-либо. Гардеробная отличается от шкафа в первую очередь тем, что она более вместительна, в ней можно обустроить хорошее освещение. То есть, получается не просто хранилище предметов, а фактически дополнительная комната, позволяющая с максимальной эргономичностью разместить одежду, обувь, белье, коробки и т.д.

В большинстве случаев гардеробная комната проектируется эксклюзивно, поэтому стилистическое разнообразие поистине безгранично. Можно почувствовать себя профессиональным конструктором, спланировав расположение боковин, полок, антресолей, вешал, чтобы получить в итоге изделие, полностью отвечающее индивидуальным вкусам и предпочтениям.

Конечно, процесс выбора не так прост, как может показаться на первый взгляд. Сначала нужно определить в помещении пространство площадью от 4 квадратных метров, продумать общую планировку, будет ли комната вытянута вдоль стены, или будет представлять прямоугольник с более менее равными сторонами, или она будет встроена в существующую нишу, или расположена в углу.

Затем нужно определиться, какие предметы планируется там хранить. Если это только одежда, то хватит полок и вешал. Если это бытовая техника, к примеру, пылесос, а также гладильная доска, стремянка, швабра, то нужны будут высокие ниши.

Для квалифицированного проектирования гардеробной лучше пригласить специалиста. Выслушав Ваши пожелания он сможет на основе поставленной задачи воплотить их в реальности, опираясь при этом на технологическую возможность. Иногда, к примеру, приходится корректировать идею сделать длинные и широкие антресоли, так как там планируется размещать тяжелые сумки, коробки, чемоданы. Для их поддержки снизу бывает необходимо организовать дополнительные вертикальные панели.

Самым приятным моментом обычно становится выбор материалов для корпуса и дверей. Благодаря огромному выбору вариантов можно проявить фантазию и создать наиболее подходящее по функционалу и эстетике изделие. Кому-то для внутреннего наполнения будет достаточно металлических направляющих с закрепленными между ними сотовыми полками. Кому-то потребуются пантографы, выдвижные ящики, сотовые полки, галстучницы и брючницы. Двери могут быть раздвижными или распашными, из ДСП, МДФ, массива, с вставками зеркала или стекла. Чтобы определиться, можно сначала поискать в интернете. К примеру на этом сайте присутствует большое количество фотографий с описанием используемых материалов и технологий.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent