Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пол на кухне: какое покрытие выбрать?





Ремонт на кухне – дело достаточное сложное, потому что необходимо не только практично обновить комнату, но и сделать это эстетично. Именно на кухне чаще всего мы встречаем гостей, а потому хочется, чтобы было чем похвастаться.

Для многих наибольшей головной болью является не покупка сантехники и не выбор стилистики оформления интерьера, а отделка пола. Это связано с тем, что к напольному покрытию мы предъявляем немало требований.

Особенности

Пол на кухне характеризуется очень интенсивной эксплуатацией: во-первых, по нему много ходят; во-вторых, здесь очень тяжелая мебель, выдержать которую не так уж легко; в-третьих, здесь мы часто роняем что-то тяжелое, а также проливаем и расплескиваем жидкости. Следовательно, пол в этом помещении должен иметь экстраординарные эксплуатационные характеристики, иначе его придется очень скоро менять.

Варианты

Чаще всего для отделки данного покрытия на кухне используют следующие материалы:

• Керамическую плитку;
• Ламинат;
• Линолеум.

Несомненно, каждый из перечисленных выше вариантов имеет свои собственные недостатки и преимущества, а потому прежде, чем сделать окончательный выбор, необходимо тщательно разобраться во всех плюсах и минусах каждого.

Керамическая плитка

Плитка, пожалуй, является идеальным материалом для отделки стен и пола в ванной и на кухне, потому что воздействие влаги на нее не несет в себе разрушительного характера. Сколько бы воды не попадало на плитку, с ней ничего не случится - именно поэтому она является традиционным способом отделки в этих комнатах.

Кроме того, ее очень просто мыть – зачастую не нужны никакие чистящие средства. Так как керамика на этапе изготовления проходит через обжиг, скачки температур также не страшны ей. Сегодня это покрытие представлено в широком ассортименте, что позволит вам подобрать то, что будет гармонировать с вашим интерьером.

Линолеум

Несмотря на все достоинства плитки, у нее есть и значимый минус – процесс ее укладки очень трудоемок. Мало кто может выполнить эту работу, а потому приходится нанимать мастера, что влечет за собой дополнительные затраты.

Гораздо проще в этом плане – постелить линолеум: вы вполне можете справиться с этой задачей самостоятельно. Сегодня существуют виды линолеума, при производстве которых используются только натуральные смолы, что гарантирует абсолютную экологичность данного материала.

Ламинат

Если вы являетесь фанатом деревянного пола, но не можете позволить себе на кухне паркет из-за того, что такое покрытие будет недолговечным, рекомендуем задуматься о ламинате. На самом деле, сегодня в магазинах представлено большое разнообразие расцветок ламината, что позволит вам сымитировать даже самую редкую породу дерева.

Если предпочитаете ходить по дому босиком, то для обеспечения комфорта в будущем во время вашего ремонта обязательно монтируйте под стяжку теплые полы – в интернет-магазине доступны различные системы по вполне приемлемым ценам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent