Войти  |  Регистрация
Авторизация

Теплоизоляция керамзитом



Теплоизоляция керамзитом


В строительстве давно и широко используется теплоизоляция керамзитом. Природное происхождение керамзита обеспечивает высокую экологичность этого утеплителя. По структуре керамзит - это пористые гранулы из обожженной глины, обладающие очень хорошим звукопоглощением и теплоизоляцией. По размеру этих гранул, а также их плотности осуществляется маркировка утеплителя. Благодаря своей низкой теплопроводности 0,12 — 0,15 Вт/м oС и отличной звукоизоляции керамзит просто находка для целого ряда работ по утеплению дома.

Самое широкое применение этот материал нашел в организации утепленных полов, этажных перекрытий, мягкой кровли. Также керамзит используется в производстве легкого бетона. Керамзитобетон применяется как при заливке, так и для производства блоков, которые обеспечивают теплоизоляцию в малоэтажном строительстве.

Вне зависимости от климатических условий теплоизоляция керамзитом исключает появление грибка и плесени, обеспечивает комфортный микроклимат в помещении. Так как в основе керамзита лежит глина, это обусловливает высокую огнеупорность материала и объясняет его относительно низкую стоимость.

Практически единственным минусом теплоизоляции керамзитом можно назвать громоздкость утепляющего слоя, особенно когда речь идет о теплоизоляции стен. В то же время керамзит очень удобен в изоляции трубопроводов. Он вполне может быть использован повторно, в случае аварии или планового ремонта магистралей. Теплоизоляция керамзитом по праву является одним из самых популярных видов утепления.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent