Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гофрированная фанера: свойства и применение



Гофрированная фанера: свойства и применение


Отделка стен и потолка - очень важный этап при проведении строительных и ремонтных работ. Существует большое количество разного рода материалов, подходящих для этого. На сегодняшний день особую популярность приобрели гофрированная фанера, которая создается из древесины, и ничуть не уступает аналогичным материалам. Кроме того такая фанера отличается легким весом, что даже дает ей преимущество, так как это снижает нагрузку на саму отделываемую конструкцию. И именно гофрированная фанера доказала, что качество и надежность строительного материала заключается вовсе не в его весе и мощности.

Количество древесины, которое используется для создания гофрированной фанеры, сравнительно небольшое. Легкий вес достигается за счет гофрированной формы создаваемых листов. Это существенно экономит и материал. Рассматриваемая фанера используются на протяжении многих лет, так как древесина всегда была основным исходным материалом для создания подобных панелей.

Гофрирование древесины является довольно необычным открытием, так как обычно подобные манипуляции проводились исключительно с металлами. Рассматриваемая фанера была придумана одним канадским ученым, который и принял решение поэкспериментировать с таким материалом, как дерево. Он создал специальный пресс и принялся за работу, но первые попытки оказались более чем неудачными. По прошествии лишь пятнадцати лет гофрированное дерево заимело успех и заняло соответствующее положение в строительстве. Все чаще такая фанера применяется в строительстве и теперь считается одним из лучших материалов по отделке.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent