Войти  |  Регистрация
Авторизация

Современные бани



Современные бани
Выбор бань относительно недавно был существенно проще. Строительных материалов и вариантов планировок было немного. Двух-комнатное помещение для бани использовалось чаще всего. Тамбур и парная-моечная – самый распространенный и популярный вариант бревенчатых бань.

Для бани дерево считается оптимальным материалом, но при этом камень или кирпич также могут использоваться. Лучше всего обратиться в компанию «Русские бани» - http://rus-bani.com и заказать строительство у профессионалов. Только так можно будет гарантировать получение долговечной и удобной для использования бани. Брусовые строения пользуются большим спросом, так как преимущества их с лихвой перекрывают все возможные недостатки. Древесина – недорогой и экологичный материал.

Брус весит меньше, чем бревно. Это дает возможность существенно ускорить строительство. Внутренняя и внешняя отделка для строений из бруса не является обязательной, так как стены и без этого имеют весьма привлекательный внешний вид. Межвенцовые стыки в дальнейшем не гниют, если стены сделаны из профилированного бруса. От негативных воздействий дом оказывается защищенным благодаря плотному примыканию брусьев друг к другу.

Также для строительства бань можно использовать и каркасные технологии. Каркасные бани имеют приемлемую стоимость, высокий уровень теплоизоляции, строятся очень быстро. Подготовить баню к посещению можно достаточно быстро, так как прогреваются помещения за очень короткий срок. Каркасные здания не усаживаются, что также можно считать их важным плюсом.

Отделка каркасных бань может быть практически какой угодно. Придать индивидуальность можно с помощью множества материалов. В каркасном варианте можно выполнить даже планировки, которые изначально разрабатывались для бруса или какого-то другого материала. Синтетические утеплители, которые нередко используются в каркасных строениях, несколько снижают экологичность. Они не дают возможность воздуху проникать внутрь, но при этом остаются полностью безвредными. Дополнительная принудительная вентиляция для каркасных домов является практически обязательной. В пользу каркасных строений обычно делают свой выбор люди, которые стремятся получить результат как можно быстрее, не затратив при этом много денег. Банные комплексы могут иметь мансарду и другие улучшения, способные значительно увеличить комфортность эксплуатации.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent