Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как правильно ухаживать за кондиционером?



Как правильно ухаживать за кондиционером?


Знойным летом всем так и хочется немного прохлады. А уж сидеть в душном офисе, склоняясь над горой бумаг, когда за окном около 35 градусов по Цельсию, и когда не спасают даже открытые форточки – занятие малоприятное. Однако, на сегодняшний день найдено множество вариантов решение проблемы слишком высокой температуры, начиная от вентилятора и заканчивая установкой кондиционера.

Вентиляторы в основном применяются людьми дома и в маленьких офисах, в то время как кондиционеры в Нижнем Новгороде http://glace-nn.ru используются для поддержания заданной температуры в больших офисах, а также на складах и в производственных помещениях. К тому же, современные кондиционеры умею не только охлаждать воздух, но и нагревать его. Таким образом, кондиционер может заменить вентилятор и обогреватель, что позволяет хорошенько сэкономить.

Однако для того, чтобы кондиционер мог успешно выполнять все свои функции, его нужно правильно и регулярно обслуживать. Уход включает в себя периодическую очистку фильтров и правильные условия эксплуатации. С чисткой все понятно – извлекаем фильтры из корпуса и мое под струей теплой воды. В противном случае (если фильтр долгое время не очищать), грязь и пыль может не только ухудшить охлаждение воздуха, но и привести к обмерзанию составляющих кондиционера и к его поломке.

Что касается условий эксплуатации, тут все тоже не должно вызвать особенных затруднений. Главное, что необходимо запомнить – нельзя включать кондиционер, если температура за окном ниже минус 10.

Последствия могут самые разные – от мелких поломок и неисправностей до мгновенного выхода из строя всего кондиционера.

Также желательно хотя бы раз в год приглашать к себе профессионала, чтобы провести диагностику кондиционера и устранить различные мелкие неисправности, способные привести к более серьезным поломкам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent