Войти  |  Регистрация
Авторизация

Благоустройство дачи своими руками



Благоустройство дачи своими руками


Благоустроить дачу собственными руками с финансовой стороны значительно выгодней, нежели чем силами специалистов. Помимо этого, это ещё и интересная работа, которая имеет огромное пространство для творчества. И если воплотить в жизнь свои проекты, можно поразмыслить над тем, насколько приятно наслаждаться собственным трудом. Полезные советы по благоустройству участка можно найти на сайте http://pap-build.ru/

Начинать облагораживание участка надо с разработки детального проекта. Воспроизвести на листе бумаги план местности в масштабе. Обозначить и разместить на схеме все постройки, существующие, на ваших сотках и которые собираетесь построить. Этот этап, несомненно, поможет исключить избыточное скопление строений либо попросту недостаточно обдуманное их размещение. В качестве примера рассмотрим обустройство деткой площадки на даче своими руками. При разработке проекта детской площадки, нужно учесть её месторасположение. Для детей особенно вредно палящее солнце, поэтому над площадкой нужно установить навес или разместить её в более прохладном месте, в тени. Закончили план, пора приступить к его воспроизведению.

Обустройство сада. Забор – нужная часть участка за городом. Ограждает домочадцев от любознательных людей и бездомных животных. Иногда забор смотрится некрасиво и хмуро.

Изменить строение можно прибегнув к помощи кудрявых растений или тех, которые вьются и изгибаются. Вариант – живой кустарник, чем тебе не ограждение. Нужно сделать несколько замеров в разных местах на одной линии от забора, около метра, вбить штырьки и завязать верёвочку. В этом направлении вырыть канаву размерами 40 см на 50 см для одного ряда, для двух – 90 см. Посадив саженцы в землю, предусмотреть одинаковые расстояния 30–50 см, обратить внимание на увеличение саженцев в объёме при их росте. Наполнять канавку водой нужно не торопясь, подождать пока пропитается поверхность, закопать немножко притаптывая. Красивый зелёный дышащий забор!

Открываем калитку и нас приветствует тропинка, которая бежит к крылечку и в разные стороны к постройкам. В радость пройтись по надёжному, безопасному убранному настилу в особенности при плохой погоде, когда со всех сторон мокрая трава или скользкая почва. При желании приобретаем материал для постройки, желательно по небольшой цене. Вырываем траншею, 10 см вниз, разлаживаем геотекстиль, не забываем бока, зафиксируем края бордюром. На подготовленную базу высыпаем щебень, гальку или отсев. Можно добавить бетонные плиты, располагая по порядку или на своё усмотрение. Чтобы было легко ходить, плиты устанавливают, таким образом, чтобы их поверхность была на одной линии с верхним слоем засыпки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent