Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор земельного участка



Выбор земельного участка
Покупка земельного участка – первое, что придется сделать людям, которые планируют построить с нуля собственный дом. Самостоятельное строительство не только дает свободу выбора, но и снижает единовременные траты. Сначала можно приобрести землю, после выделить деньги на обустройство фундамента. По мере появления свободных средств будут сооружаться и остальные части здания. Земельные участки на malinainvest.ru можно подобрать самые разные, причем все варианты отличаются как явными, так и скрытыми особенностями. Как правильно выбирать землю для будущего дома?

От варианта дома во многом зависят требования к участку. С месторасположением обычно определиться проще всего. Хорошая транспортная доступность – важный фактор в том случае, если планируется постоянно проживать в загородном доме или же часто его посещать. Желательно, чтобы более тридцати минут-часа дорога до места работы не занимала. Направление должно быть не самым загруженным. Даже если на выбранной магистрали ситуация кажется благополучной, лучше всего выбирать участок, до которого можно добраться на маршрутном транспорте или электричках.

Немного сэкономить можно в том случае, если планируется использовать дом только в качестве дачи в летнее время. Транспортная инфраструктура для него может быть и хуже.

На инженерную инфраструктуру стоит смотреть с той же стороны. Многие блага цивилизации будут не обязательными для дачи, если планируется жить там только летом. Важно только провести к дому электричество. К большинству участков, которые предлагаются сегодня на продажу, линии электропередач же проведены.

Подведенный газ потребуется для домов, в которых планируется жить зимой. Полноценный комфорт без него обеспечить достаточно сложно. По семейному бюджету серьезный удар может нанести использование электричества в зимний период для качественного отопления. Газифицированные участки при этом стоят больше. Поселки, в которых имеется канализация и водопровод, стоит выбирать в том случае, если хочется получить бытовой комфорт не ниже, чем в городе. Если коммуникации существуют во время продажи только на бумаге, рекомендуется попросить продавца предъявить документы, в которых описываются технические условия проведения сетей. Лучше отказаться от покупки, если такие бумаги отсутствуют. На неопределенный срок может растянуться реальное строительство инженерных коммуникаций, если технические условия для них не готовых.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent