Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как работает кондиционер?



Как работает кондиционер?
Покупка кондиционера способна существенно улучшить микроклимат в квартире или доме, но при этом важно не только правильно выбрать устройство, но и качественно его установить. Никакой пользы от техники не будет, если она окажется несоответствующей по мощности или смонтированной неправильно. Своими силами и сегодня пытаются устанавливать сложные устройства немало людей, не понимая, что подобная экономия способна стать причиной излишних трат в дальнейшем. Существенно лучше обратиться сразу в компанию kontel-service.ru или другую организацию, которая осуществляет не только продажу техники, но и ее монтаж. Даже очень качественное дорогостоящее устройство может быстро выйти из строя, если установка будет неквалифицированной.

Наиболее популярной разновидностью климатической техники в нашей стране являются сплит-системы. Они способны хорошо поддерживать в жилье нужную температуру. Состоят такие устройства из двух блоков. Один из них размещается на улице, а другой внутри помещения, которое нуждается в кондиционировании. Между собой блоки соединяются электропроподами и медными трубками. Все соединительные элементы должны качественно изолироваться, чтобы исключить теплопотери.

Теплообменники присутствуют во всех блоках. Внутри совершенно герметичной замкнутой системы циркулирует фреон или какой-либо другой хладагент. В жидкое состояние фреон переводится при сжатии в наружном блоке. Уличный воздух забирает на себя тепло от нагревшегося во время этого процесса наружного теплообменника. Внешний блок оснащается вентилятором, чтобы охлаждение было максимально эффективным. Во внутренний блок по медным трубам отправляется охлажденный фреон в жидком виде. В газообразное состояние там ее переводит предусмотренная для этого конструкция. Во внутреннем блоке во время этого процесса образуется большое количество тепла. Вентилятор забирает из помещения воздух и прогоняет его через теплообменник. После воздух возвращается в комнату, но уже с более низкой температурой. Во время процесса образуется конденсат. Специальный пластиковый дренаж дает возможность отводить его наружу. Чаще всего конденсат отводят просто на улицу, но в идеале его следует подключать к канализации.

Для внутреннего и внешнего блока кондиционера нужно правильно подобрать место размещения, чтобы максимально сократить потери энергии во время работы техники.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent