Войти  |  Регистрация
Авторизация

Последовательность выбора линолеума



Последовательность выбора линолеума


В настоящее время существует достаточно большое количество различных напольных покрытий. Несмотря на то, что такое покрытие, как линолеум, существует достаточно давно, оно не пользуется меньшим спросом и используется довольно часто. Такой вид напольного покрытия, как линолеум, подходит для использования в помещениях различного предназначения. И вовсе не обязательно использовать его для покрытия полов только в жилом помещении. Линолеум отлично впишется в помещениях различного использования. Однако, выбирать данный материал, следует правильно.

Основным правилом, при выборе данного напольного покрытия, является - определение типа помещения, в котором будет стелиться данное напольное покрытие. Если планируется стелить линолеум в различных офисных помещениях, а также складах и так далее, то для этих целей необходимо выбирать коммерческий вид линолеума. Если застилать жилую комнату, то необходимо выбирать бытовой вид линолеума. Основным отличием между коммерческим и бытовым линолеумом, является повышенная износоустойчивость данного покрытия. У коммерческого линолеума, она, как правило, намного выше.

Ассортимент бытового линолеума просто огромный. Выбирая линолеум в Москве http://linoleum-kovrolin.ru на сайте linoleum-kovrolin.ru для жилого помещения, не стоит обращать внимание только на внешнее оформление данного покрытия. Стоит также учитывать и толщину всего материала, а также насколько прочный верхний слой и из какого волокна выполнен основоположный слой. Если планируется застилать линолеум в комнатах, которые считаются наиболее проходимыми, то необходимо выбирать наиболее толстый вид линолеума, чтобы обеспечить высокую износоустойчивость данного материала. При чем, желательно, чтобы данный линолеум был на вспененной основе. Однако, для таких помещений можно выбирать не только бытовой, но и достаточно прочный полукоммерческий вид линолеума. Для того, чтобы застелить полы в комнатах, обладающих меньшей проходимостью, можно выбирать наименее дорогой линолеум, обладающий меньшей толщиной и выполненный на полиэстровой основе.

Для того, чтобы убедиться в качестве выбранного линолеума, необходимо убедиться в отсутствии на нем:

- маслянистого блеска;
- неприятного запаха;
- он не должен быть бугристым и волнообразным;
- рисунок на поверхности должен быть качественным и четким;
- не должно быть менее, чем 5 слоев.

Для того, чтобы избежать образования нежелательных стыков, необходимо выбирать линолеум подходящей ширины. Также, приобретая одинаковый вид линолеума для нескольких помещений, лучше брать его одним рулоном или куском. Чтобы купить действительно качественный товар, лучше совершать покупку в специализированных магазинах, имеющих не только сертифицированный товар, но и продавцов-консультантов, которые помогут совершить правильный выбор данного напольного покрытия.

Пользуясь данными простыми советами, касающимися выбора линолеума, у каждого получится выбрать подходящее, качественное напольное покрытие.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent