Войти  |  Регистрация
Авторизация

Монтаж теплого пола на балконе





Казалось бы – зачем в таком помещении, как балкон, устанавливать теплый пол Цена такого приобретения становится явной в морозное зимнее утро, когда вы с чашечкой кофе выходите на свой отапливаемый балкон и не спеша наслаждайтесь пролетающим за окном снегом... Все это хорошо – скажет внимательный читатель – но как быть с потерями тепла и какая система сможет прогреть воздух на холодном балконе до комфортной температуры? Вот об этом и поговорим далее.

Плюсы и минусы балконного отопления

У меня для вас две новости – хорошая и плохая. Начну с последней: да, теплый пол на балконе имеет свои недостатки. Это очень существенные причины, по которым так редко можно встретить отапливаемый балкон. Вот они:

1. Дороговизна дополнительных работ и эксплуатации. Ни пленочный теплый пол, ни какой-либо другой не будут «работать» в холодном помещении. Поэтому перед утеплением напольного пространства вам придется качественно утеплить стены и потолок. Детальнее остановимся на этом ниже.

Что касается дороговизны эксплуатации, то опытный мастер на балкон вам точно посоветует ставить более мощный кабель, который, соответственно, будет потреблять больше электроэнергии. Эта проблема частично решаема – выбирайте современный инфракрасный теплый пол и счета за электроэнергию не будут вас пугать.

2. Сложность монтажных работ. Планировать теплый пол на балконе следует еще перед началом ремонта квартиры или строительства дома. Таким образом вы заблаговременно сможете выполнить часть электрических работ, которые и составляют основную сложность при укладке обогрева на балконе. Но даже в таком случае установка системы займет не один день.

Теперь к плюсам. О преимуществах отапливаемого балкона перед неотапливаемым можно говорить часами. Но, скорее всего, вы и сами все понимаете – комфорт, экономия пространства (не нужны обогреватели), возможность оборудовать дополнительную комнату и еще очень много приятных моментов.

Монтаж теплого пола на балконе: особенности

Перейдем сразу к главному – стены балкона не имеют тех технических характеристик, что и стены внутри дома. Их теплопроводность ниже и поэтому ее придется «доделывать» вручную. Речь о качественном утеплении стен. Причем не только боковых, но и примыкающим к комнате, а также о напольном пространстве. Проще говоря, вам нужно превратить балкон в «термос» и только в таком случае установка теплого пола оправдает себя и принесет желаемый результат.

Те из вас, кто перейдет по ссылке на страницу сайта, смогут, наверняка, ознакомиться с технологией монтажа нагревательного мата и купить теплый пол по правильной цене. Смело заходите – все описано очень доходчиво и есть отзывы от реальных покупателей. Пользуйтесь на здоровье и пусть на вашем балконе будет тепло!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent