Войти  |  Регистрация
Авторизация

Будущее уже здесь – трансформеры сделают вашу жизнь комфортнее





Нет, речь не о героях киноленты Стивена Спилберга, сегодня мы поговорим о чем-то приближенном и доступном каждому. Но от того – не менее полезному в быту. Речь пойдет о столах трансформерах.

Что представляют собой столы трансформеры?

Стол трансформер – это стол, который способен менять свою форму, размер и конфигурацию в зависимости от ваших пожеланий и текущих потребностей. Внешне трансформеры могут ничем не отличаться от обычных обеденных столов, но на деле вы можете сделать с них много другой сопутствующей мебели.

Разновидности транформеров по принципу механизмов бывают следующие:

• Жалюзийный. Свое наименование этот принцип получил из-за реечной конструкции недвижимых элементов, которых невидно, когда стол собран. В принципе, это довольно удобная система, но нуждается в аккуратном обращении и периодическом смазывании движущихся элементов.
• Автоматическая система. Наиболее удобная со всех ныне существующих принципов работы. Под главной столешницей находятся специальные боковые элементы. Раскладывая только один модуль, остальные части стола выезжают автоматически.
• Боковая раскладка. Боковые столешницы, свисающие вниз, позволяют изменять размер стола, используя один из независимых модулей.
• Двойная раскладка. Когда вы откидываете верхнюю столешницу, вы открываете доступ ко второй, выезжающей столешнице.

Нужно заметить, что далеко не вся мебель, которая находится в продаже с названием «стол трансформер» является таковой на самом деле. К примеру, последние две системы в списке относятся к раскладной мебели, хотя часто их продают под видом столов трансформеров.

Главные типы и материалы столов трансформеров



Наиболее привычный для обывателя – это обыкновенный кухонный стол трансформер. Его полезность сложно переоценить, особенно на маленьких кухнях. Буквально за считанные секунды он превращается из маленького столика в полноценный обеденный стол крупного размера, за которым одновременно может находиться до 8 человек. Это очень удобно – хотите, используете его как письменный, хотите, как обеденный. Он может стоять у вас в кухне, но когда нужно – вы можете отнести его в зал вернуть и обратно. Основные типы столов трансформеров следующие:

• Журнальный обеденный, столик-трансформер – уникальная мебель. С компактного и невысокого журнального или кофейного стола вы имеете возможность с легкостью сделать обеденный стол.
• Стол-тумба. Чаще всего используется в гостиной комнате. Между двумя боковыми модулями находится вместительная тумба для хранения вещей. Словом, это стол-книжка, но со специальным отсеком, в котором есть дверцы, ящики и полочки. Если такой стол не раскладывать, его внешний вид практически никак не отличается от обыкновенной тумбы.
• Столик-трансформер для детей. Это одно из последних веяний в мебельной промышленности. И, нужно признать, это довольно практичное и функциональное решение – такой стол меняет свою высоту пропорционально с ростом вашего ребенка. Более того, меняется и размер столешницы.

Если говорить о материалах, на сегодняшний день можно купить стол-трансформер как из натурального дерева, так и из аналогичных материалов – ДСП, МДФ, пластика, стекла или металла.

Столы трансформеры – «за» и «против»

Несомненный плюс стола трансформера заключается в том, что он дает возможность сохранить пространство в малогабаритном помещении не в ущерб комфорту и менять свою конфигурацию, в зависимости от текущих потребностей. Минус – необходимость складывать и раскладывать мебель, когда нужно, чтобы изделие приняло ту или иную форму. Более того, такие столы, как правило, менее надежны и прочны за счет того, что сделаны из движущихся частей.

Поэтому, если у вас есть достаточно пространства в доме или квартире, и позволяют финансы, лучше отдать предпочтение покупке нескольких отдельных мебельных изделий. Если же помещение с ограниченной площадью или вы стеснены по деньгам – выбор в пользу трансформера очевиден.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent