Войти  |  Регистрация
Авторизация

Конвейерные ролики



Конвейерные ролики – востребованная продукция, которая чаще всего применяется в качестве несущей поверхности в ленточных конвейерах и гравитационных рольгангах. На ленточном оборудовании такие ролики также могут поддерживать холостую ветвь, если это необходимо. Применяются они и для ограничения смещения в сторону ленты конвейера, а также в качестве направляющих, предотвращающих падение транспортируемого груза. Уровень шума ролики приводные существенно снижают. С их помощью можно перемещать тяжелые грузы, условия эксплуатации могут быть при этом даже сложными.

Очень ответственным и важным процессом является изготовление роликов, поскольку стоимость эксплуатации и длительность срока службы конвейеров зависит от качества комплектующих и правильно подобранных технических параметров. Технология изготовления и параметры роликов определяются грузами, которые требуется после перемещать. Данный товар классифицируется по множеству показателей. В роликовых конвейерах используют приводные ролики. Выполнение их зависит от того, какую именно продукцию планируется перемещать на оборудовании. Функциональные особенности и исполнение роликов могут отличаться в зависимости от категории грузов, с которыми в дальнейшем будет вести работа. До четырехсот килограмм веса могут перемещать рольганги, в которых установлены приводные изделия из конструкционной стали. До семидесяти килограмм нагрузки способны выдерживать сделанные из ПВХ изделия. Продукты питания перемещают на роликах из нержавейки. Также этот материал используется для создания деталей конвейеров, которые будут эксплуатироваться в условиях повышенной влажности. Неприводные ролики отличаются тем, что их применение осуществляется только с присутствием оператора. Человека не требуют приводные конструкции.

Транспортерные ролики – еще одна категория данной продукции. Они имеют определенные отличия от прочих роликов. Во время их использования уровень шума получается минимальным. Их можно устанавливать в устройствах, которые будут перемещать сыпучие грузы или работать при низких температурах. При необходимости нагрузка на транспортерные ролики может достигать двухсот сорока килограмм.

Чтобы ролики для конкретного механизма были подобраны правильно, нужно проконсультироваться со специалистом и внимательно изучить техническую документацию к конвейеру.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent