Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт старой ванной



Ремонт старой ванной
Чугунная ванная и сегодня стоит во многих квартирах. Когда-то ванны из чугуна использовались повсеместно. Срок эксплуатации таких изделий в среднем составляет двадцать пять лет. Ванная устанавливалась уже во время строительства домов, а после нее монтировали двери. Планировка квартир была такова, что внести ванную после весьма затруднительно. Может потребоваться убирать не только дверь, но и часть стены, чтобы заменить этот предмет сантехники. Получается, что ремонт ванной оборачивается полномасштабным ремонтом сразу всей квартиры.

Указанного выше можно избежать, если отказаться от замены ванной в пользу ее ремонта. Способов для этого имеется немало. В частности, в старую ванную можно сделать акриловый вкладыш. Чугун будет выполнять роль каркаса, а акрил – придаст изделию привлекательный внешний вид. Служат такие вкладыши обычно пятнадцать лет и более. Акрил имеет антибактериальные характеристики. Ржавчину и грязь он в себя не втягивает, к царапинам и трещинам проявляет довольно хороший уровень устойчивости. Вода будет остывать медленнее. К минусам можно отнести то, что не для всех размеров и форм ванн он подходит. По периметру ванной нужно будет демонтировать кафельную плитку во время монтажа вкладыша, то есть небольшой ремонт потребуется в любом случае.

Чугунную ванну также можно подвергнуть эмалировке. Монтажные работы для этого не требуются, процесс относительно недорогой. Можно провести все работы даже самостоятельно, без привлечения специалистов. Особые составы применяют для обезжиривания поверхности и ее очистки. С помощью грунтовки после замазывают все царапины и сколы, покрывают все несколькими слоями эмали. Три-четыре дня нужно будет дать ванной после, чтобы она хорошо просохла. Срок эксплуатации новой эмалировки обычно составляет около пяти лет. При необходимости процедуру можно повторять.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent