Войти  |  Регистрация
Авторизация

Обустройство прихожей



Обустройство прихожей


Первое и главное знакомство с квартирой происходит в прихожей. Она своеобразное лицо нашего дома. Наиболее распространенной зоной для размещения прихожей является зона около входной двери. Здесь встречают и провожают гостей, здесь размещают всевозможные куртки и шапки, в ожидании подходящего сезона, здесь может находиться и просто бытовое оборудование. Поэтому уделяют пристальное внимание при выборе встроенной мебели, зеркал и прочей обстановке прихожей.

При выборе зеркал для этой зоны стоит отдать предпочтение моделям вертикального плана, для того, чтобы у человека не «отрезались ноги» - это в лучшем случае. Если такой возможности нет и ваша прихожая мала, то стоит выбрать модели меньших размеров, например, до 110 см или 50 см в длину.

Особое внимание необходимо уделить освещению, так как обычно в данной зоне отсутствуют естественные источники освещения. Поэтому пара-тройка дополнительных софитов около зеркала лишь добавят уюта, и будут как нельзя кстати.

В случае если прихожая объединена с другими зонами, здесь можно расположить стеллажи для хранения книг и сувениров, обеденную группу или удобный диван. На сайте мебельной фабрике «Мебельный двор» (г. Энгельс) http://mebdvorsar.ru/ можно подобрать различную мебель для вашей прихожей и не только.

Если рядом располагается спальная комната одного из членов семьи, но в ней недостаточно места, тогда именно в прихожей можно разместить гардеробную, с большим количеством всевозможных полок и ящиков. В зависимости от квадратуры помещений, гардеробной выделяют от 5 м2 и более, не забывая о достаточном освещении. Тогда здесь с легкостью поместятся обувь, постельные принадлежности и многие другие необходимые вещи.

Следует отдать предпочтение моделям шкафов с минимально необходимой шириной, а дверцы шкафов сделать на рельсах при организации гардеробной зоны. С помощью этих нехитрых способов можно улучшить эргономику пространства, а также не загромождать пространство.

При выборе цвета гардеробной лучше выбирать легкие, светлые оттенки, например, белый, светло-мореный, млечный дуб. Благодаря светлым цветам в оформлении можно наполнить гардеробную теплом и светом. Если же зона гардеробной находится на солнечной стороне, то с помощью темных оттенков можно избавиться от лишней освещенности и сделать комнату прохладнее. Также стоит добавить одно-два зеркала в пол, которые зрительно увеличат пространство.

Особое внимание следует уделить пространству под потолком, там можно поместить полку для хранения головных уборов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent