Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выполнить монтаж пластиковых панелей на каркас



Как выполнить монтаж пластиковых панелей на каркас


При ремонтных работах в ванной комнате владельцу необходимо особенно внимательно выбирать отделочные материалы. В том числе, достойный результат можно получить, если для облицовки стен использовать современные стеновые панели из пластика. Их преимуществом является высокая влагостойкость, которая в ванной особенно ценится. Но как осуществить подобное мероприятие правильно? Лучше всего крепить панели из пластика на ранее собранный каркас.

Как подготовить стену к работам

На подготовительном этапе задачей владельца является демонтаж предыдущей отделки и устранение крупных дефектов, имеющихся на стенах. Поскольку в ванной влажность воздуха практически всегда находится на высоком уровне, стены могут быть поражены еще и грибком. После его удаления на поверхность обязательно наносят антисептический раствор. Также полезной мерой будет проведение гидроизоляционных мероприятий с применением проникающей гидроизоляции или современной жидкой резины.

Как смонтировать каркас для пластиковых панелей

Материал, из которого собирается каркас, тоже должен иметь высокий уровень влагостойкости. Например, для его сборки подходят пластиковые направляющие профили. Устанавливают их на рабочей поверхности горизонтально. При этом шаг, разделяющий профили, должен составлять максимум 50 см. Можно, конечно, использовать алюминиевые направляющие. Но они обойдутся гораздо дороже, а при монтаже добавят немало ненужных проблем.

Как закрепить панели на каркасе

Обшивку каркасной конструкции начинают с угла помещения. Пластиковые панели устанавливаются вертикально и крепятся к направляющим профилям саморезами или кляммерами. Очень важно, чтобы панели дополнительно скреплялись друг с другом посредством замковых элементов, присутствующих на них. Ведь только при соблюдении этого условия влага не сможет проникнуть под обшивку.

Как установить доборные элементы

Собранная обшивка из пластиковых панелей нуждается в установке дополнительных декоративных уголков и плинтусов. Эти элементы не просто делают облицовку эстетичной, но и защищают стыки от проникновения воды и скапливания загрязнений. Лучше всего в данной ситуации использовать планки, уголки и плинтусы, тоже выполненные из пластика.

После завершения такого мероприятия можно приступать к эксплуатации помещения. Отделка, выполненная из пластиковых панелей, будет служить долго и не доставит хозяевам больших хлопот в дальнейшем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent