Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мобильные кондиционеры



Мобильные кондиционеры
Мобильный кондиционер – имеющий малую или среднюю мощность кондиционер для бытового применения. Используются такие устройства для охлаждения воздуха в комнатах, площадь которые не превышает восьмидесяти квадратных метров. Мобильными могут быть как моноблоки, так и сплит-системы. Современные агрегаты могут также увлажнять или подсушить воздух, вентилировать его, а не просто охлаждать. Функция очистки воздуха также присутствует в некоторых моделях. Мобильный кондиционер считается наиболее простым в использовании. Он не требует монтажа и может быть установлен практически в любом помещении.

Уже из названия становится понятно основное преимущество мобильных кондиционеров – их можно переместить в другое место в любой момент. Передвижение подобных устройств упрощается наличием колесиков. Если в каждой комнате возможности поставить стационарные агрегаты нет, мобильность станет незаменимой характеристикой. При желании мобильные устройства можно взять с собой куда-либо, например, на дачу. В форточку воздуховоды выводят самостоятельно. Интерьер помещения и внешний вид здания подобные модели не портят. Работают они аналогично всем другим видам кондиционеров.

Использовать такие устройства крайне просто. Для этого нужно будет только подключить источник питания. Для удобства пользователей производители мобильных кондиционеров стали выпускать модели, имеющие пульт дистанционного управления. Если сравнивать со стационарными вариантами, мобильные охлаждающие устройства обходятся дешевле, что также является их неоспоримым достоинством.

К минусам мобильных кондиционеров можно отнести достаточно большой уровень шума, который он издают во время работы. Объясняется это тем, что все части устройства находятся в комнате. Среди них имеется и мотор, который в сплит-системах выносится за пределы помещения. Полезную площадь пола подобные агрегаты занимают, однако размеры их обычно компактные, поэтому особых неудобств они своим владельцам не доставляют. Во внутреннем блоке мобильных устройств может собираться конденсат, который нужно будет время от времени удалять. Автоматическое удаление конденсата присутствует в некоторых последних разработках производителей.

При частых переездах именно мобильные кондиционеры могут стать отличным решением. Также стоит рассмотреть их покупку людям, которые стеснены в финансовых возможностях и не могут позволить себе покупку стационарной сплит-системы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent