Войти  |  Регистрация
Авторизация

Межкомнатные двери: их виды и правильный выбор





Сделать свой дом уютным и красивым стремится каждый и для реализации своей цели прикладывает немало усилий. Выбор стилевого решения, общая цветовая концепция, расположение мебели – все должно быть тщательно продумано.

Важным элементом, формирующим облик интерьера, выступают межкомнатные двери. Сегодня они используются не только по своему прямому назначению – разграничивать пространство квартиры или дома и обеспечивать надежную звукоизоляцию. Современные межкомнатные двери – это еще и достойное украшение любого интерьера.

Выбрать межкомнатные двери сегодня можно на любой вкус. Но, чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор, для начала следует узнать, какими они бывают.

По типу дверного полотна

Межкомнатные двери разделяются на филенчатые и щитовые. Последние доступнее по цене, зато филенчатые двери имеют более сложное исполнение и обладают большей привлекательностью.

По материалу изготовления и отделке

- Изысканные двери, выполненные из массива дерева, созданы для тех, кто ценит роскошь и престиж. К тому же, они долговечные, практичные, а еще – экологически чистые;

- Шпонированные двери. Это замечательная альтернатива дорогостоящей древесине. В основе таких дверей недорогие сосновые пиломатериалы или ДСП. На доску наклеивается шпон из ценных пород древесины. Помимо внешней привлекательности, такие двери отличаются стойкостью к коррозии и высыханию.

- Пластиковые двери. Их приобретение может позволить себя каждый. Несмотря на приемлемую цену, у них тоже немало достоинств. Они прочные, влагостойкие, и обладают отличные тепло- и звукоизолирующие свойства.

- Стеклянные двери. В настоящий момент такие прозрачные конструкции становятся все более популярными. У них есть важная особенность: они не только разделяют помещения, но и при этом расширяют пространство. О безопасности домочадцев можно не волноваться. Такие двери изготавливаются из ударостойкого стекла, а значит, они прочные.

Виды межкомнатных дверей по способу открывания

- Распашные двери – это классика. Спрос на них самый большой. Они монтируются на петлях к вертикальной стойке коробки;
- Раздвижные двери. Их использование обусловлено экономией свободного пространства. Они устанавливаются на специальных роликах, которые двигаются по направляющим. Конструкции такого рода применяются и в составе перегородок для разграничений больших помещений.

Решив купить межкомнатные двери важно продумать, глухими они будут или нет. Для того, чтобы полностью закрыть дверной проем, скажем, в ванной комнате подойдут глухие двери из непрозрачного материала. Однако, решив купить двери для ванны, важно учитывать способность выбранного Вами материала противостоять брызгам воды и колебанием температур.

Хотите разнообразить интерьер? Двери со стеклянными вставками, которые смотрятся изящно и воздушно, Вам точно понравятся. Стекло может быть прозрачным или матовым, а также быть украшено рисунками и витражами.

Дверные полотна с остеклением большой площади лучше всего подойдут для гостиной, столовой или кухни. Они позволяют дневному свету свободно проникать в помещение. Зато для спальни и детской, где очень важна возможность уединения, традиционно выбирают двери с небольшим количеством стекла или глухие полотна. Для детских комнат минимум стекла – это еще и способ обезопасить ребенка.

Подобрать и купить межкомнатные двери, идеально подходящие интерьеру именно Вашего дома, Вам поможет компания "Линия окон". Продукция от крупнейшего производителя межкомнатных итальянских дверей в России «Mario Rioli» не оставит равнодушным никого!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent