Войти  |  Регистрация
Авторизация

Современная кухонная мебель



Современная кухонная мебель


Наполняя внутреннее пространство кухонной мебелью, не стоит забывать, что здесь не только готовится пища, но и проходят обеды в кругу семьи и посиделки с друзьями. Выбирая и приобретая технику на сайте Kaiser-Studio, а также мебель в кухню, вы уже планируете интерьер на несколько лет вперед. Модные тенденции меняются довольно часто, а мебель остается на года.

Материалы

Древесина – классический материал, применяемый с древних времен, не утративший актуальности и в наши дни. Но у него есть один недостаток – высокая цена. Альтернативой дереву на мебельном производстве выступают ДСП и МДФ. Каркас и фасады изготовленные из этих плит облицовываются шпоном, ламинатом, меламином и даже эмалью. Это красиво, модно и дополнительная защита от внешних воздействий.

Некоторые дизайнеры для облицовки используют плитку, придавая мебели средневековый вид. И кроме того столешницы и фасады покрытые плиткой отличаются практичностью.

Металл, алюминий, применяется для отделки рабочих поверхностей. Ведь цельная столешница используется редко из-за высокой стоимости. Стекло – обязательная часть кухонной мебели. Стеклянные фасады придают легкость интерьеру. Обычно прозрачное стекло применяется редко. Чаще фасады изготавливают из матового или тонированного стекла, с простым рисунком или в виде витража.

Многофункциональность

На небольших кухнях отсутствие свободного пространства, приводит к мысли о трансформации. Увеличить рабочую зону помогут выезжающие или выдвигающиеся столешницы. Раздвижной или раскладывающийся обеденный стол поможет всей семье за ним уместиться.

Производители фурнитуры предоставляют большое количество вариантов. Место хранения теперь можно расположить там, где раньше и не думали. Полки карусельного типа в несколько раз увеличивают объем хранения. Различные механизмы помогают ящикам и дверцам перемещаться в любых направлениях и под любым углом.

Экологичность

Понятие экологичности относится не только к материалам, из которых изготавливаются кухонная мебель. Это относится и на ресурсо- и энергосберегающие технологии. Сортировка отходов, экономный расход воды, применение высокотехнологичных кухонных приборов, таких, как, например, газовые варочные панели http://kaiser-studio.ru/kaiser/varochnye-paneli/nezavisimye-gazovye-poverkhnosti/, а также подсветка рабочих зон и прочие нововведения.

Пройдясь по магазинам или посетив интернет-магазины можно найти огромное количество моделей кухонной мебели. Подобрать любой вариант, удовлетворив при этом свои желания и предпочтения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent