Войти  |  Регистрация
Авторизация

Положительные качества керамзита в роли утеплителя



Положительные качества керамзита в роли утеплителя


Даже самый обыкновенный керамзит может использоваться для выполнения теплоизоляционных работ. Он сегодня остается востребованным среди владельцев квартир и домов, поскольку ему свойственны достаточно интересные преимущества. Если рассмотреть плюсы, имеющиеся у такого материала, получится применять его в наиболее подходящих ситуациях и самым правильным образом. О положительных чертах керамзита и пойдет речь.

1. Экологическая чистота. Выбирая теплоизоляционные материалы, лучше обращать внимание в первую очередь на безопасные и экологичные изделия. Керамзит как раз попадает в эту группу, поэтому с его помощью можно выполнить все работы по утеплению, не подвергая жильцов опасности.

2. Высокая влагостойкость. В ряде случаев принципиально важно, чтобы теплоизоляционный материал не боялся влаги. Керамзитовые гранулы не могут испортиться, даже если им систематически приходится контактировать с жидкостями. Кроме того, этот материал наделен еще и дренажными качествами, поэтому вода легко проходит сквозь него.

3. Пожаробезопасность. Загореться такой утеплитель не способен. В ходе производства он подвергается обжигу, поэтому в дальнейшем сильный нагрев или контакт с открытым пламенем керамзиту не страшны.

4. Незначительный вес. Керамзит выпускается в виде гранул, которые содержат множество пор. По этой причине материал обладает скромный массой, не нагружает чрезмерно то основание, на которое его укладывают. Из керамзита можно сформировать толстую прослойку на полу, не боясь повреждения плиты перекрытия.

5. Дешевизна. Гранулированный керамзит обходится совсем недорого. При приобретении подобного материала владелец получает возможность заметно сэкономить. К тому же, чтобы самостоятельно уложить керамзит, не потребуется приобретать дополнительные дорогостоящие материалы или обращаться за помощью специалистов.

6. Простота использования. Преимущественно керамзит применяют в целях теплоизоляции пола. И в этом случае уложить его предельно легко. Не понадобятся большие трудозатраты, а сама технология теплоизоляции проста в реализации.

Из-за этих преимуществ керамзит по праву можно назвать одним из самых удачных теплоизоляционных материалов. Его совсем несложно использовать грамотно, поэтому результат выполнения теплоизоляционных работ владельца наверняка порадует. Всего лишь требуется приобрести качественный керамзит, а затем правильно уложить его.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent